首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
关于给予在“第九届全国大学生广告艺术大赛”等24项竞赛中获奖学生和指导教师奖励的通报

各学院:

根据竞赛组委会官方网站公布、福建省教育厅文件和获奖证书,经学校评审委员会集体讨论研究,决定给予在“第九届全国大学生广告艺术大赛”24项竞赛中取得优异成绩的获奖学生和指导教师奖励。具体奖励如下:

在第九届全国大学生广告艺术大赛中,新闻与传播学院庞敬轩等5名同学获得全国三等奖及福建赛区三等奖;吕思勤等3名同学获得福建赛区三等奖;邢傲兰等42名同学获得福建赛区优秀奖。

在中国金鸡百花电影节第三届国际微电影展映盛典中,李子璇等3名同学获得优秀作品奖。

2017第六届国际大学生微电影盛典中,张心怡等4名同学获得三等奖。

2017第三届万峰林微电影盛典中,刘轶超等8名同学获得优秀作品奖。

2017第五届全国大学生体育影像节中,鲁林茂等4名同学获得优秀奖。

2017首届福建省“创星杯”短视频创意大赛中,刘轶超等5名同学获得一等奖。

在第15届中国大学生广告艺术节学院奖(春季赛、秋季赛)中,罗诗杰等9名同学获得优秀奖;刘思文等45名同学获得佳作奖。

在首届“聚焦一带一路 助力海丝申遗”海峡两岸大学生摄影创作大赛中,刘思文等2名同学获得一等奖。

在福建省第五届大学生影像大赛中,刘轶超等7名同学获得一等奖;黄灿妹等12名同学获得二等奖;苏正涛等24名同学获得三等奖;刘轶超等50名同学获得三等奖。

在第八届中国魅力校园合唱比赛中,廖玮琦等50名同学获得一等奖。

2017年全国建筑学大学生作业与教案评选和观摩中,段辰昊等2名同学获得优秀奖。

2017中国风景园林学会大学生设计竞赛中,林采璇同学获得佳作奖。

2017年全国高等学校城乡规划学科城乡社会综合实践调研报告课程作业评优中,陈培佳等4名同学获得一等奖;罗湘仪等8名同学获得三等奖;方文洁等8名同学获得佳作奖。

2017年全国高等学校城乡规划学科城市设计课程作业评优中,吴佩2名同学获得二等奖;刘超伦等2名同学获得三等奖。

在第二届福建省大学生文化创新创意大赛中,胡诗琪等4名同学获得银奖。

在第十二届台湾学生景观设计竞图中,耿邦涛同学获得优选奖;赵浩然同学获得佳作奖。

2017年第八届海峡建筑新人奖毕业设计竞赛中,李杭同学获得银奖;叶芳吕等2名同学获得佳作奖。

在纪念中国共产党成立95周年暨中国工农红军长征胜利80周年合唱比赛中,刘洁等71名同学获得优秀奖。

2017年福建省第十一届大学生机械创新竞赛中,徐振金等43名同学获得一等奖;姜伟业等72名同学获得二等奖。

在第十届全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛中,刘伟棣等5名同学获得团体赛二等奖;刘伟棣同学获得个人全能赛一等奖;张夏雄等2名同学获得个人全能赛二等奖。

2017年福建省“海峡杯”工业设计(晋江)大赛中,狄一媚等2名同学获得银奖。

2017中国大学生方程式汽车大赛中,程磊等21名同学获得全国三等奖。

在福建省第六届大学生工程训练综合能力竞赛中,李海洋等3名同学获得一等奖;李国平等3名同学获得二等奖;卢帅等3名同学获得三等奖。

2018年福建省第十二届大学生机械创新竞赛中,李建涛等20名同学获得一等奖;唐志锋等48名同学获得二等奖。

根据《华侨大学学生科技文化创新基金管理条例》(试行)的有关规定,决定给予上述同学和指导教师奖励,该奖励基金由学校设立的“华侨大学学生科技文化创新基金”提供。学生和指导教师奖励名单详见附件。

  关于给予在“第九届全国大学生广告艺术大赛”等24项竞赛中获奖学生和指导教师奖励的通报-公文.docx


附件: 1. 第九届全国大学生广告艺术大赛获奖学生和指导教师名单(新闻与传播学院)

2. 中国金鸡百花电影节第三届国际微电影展映盛典获奖学生和指导教师名单

3. 2017第六届国际大学生微电影盛典获奖学生和指导教师名单

4. 2017第三届万峰林微电影盛典获奖学生和指导教师名单

5. 2017第五届全国大学生体育影像节获奖学生和指导教师名单

6. 2017首届福建省“创星杯”短视频创意大赛获奖学生和指导教师名单

7. 15届中国大学生广告艺术节学院奖(春季赛、秋季赛)获奖学生和指导教师名单

8.首届“聚焦一带一路 助力海丝申遗”海峡两岸大学生摄影创作大赛获奖学生和指导教师名单

9. 福建省第五届大学生影像大赛获奖学生和指导教师名单

10. 第八届中国魅力校园合唱比赛获奖学生和指导教师名单

11. 2017年全国建筑学大学生作业与教案评选和观摩获奖学生和指导教师名单

12. 2017中国风景园林学会大学生设计竞赛获奖学生和指导教师名单

13. 2017年全国高等学校城乡规划学科城乡社会综合实践调研报告课程作业评优获奖学生和指导教师名单

14. 2017年全国高等学校城乡规划学科城市设计课程作业评优获奖学生和指导教师名单

15. 第二届福建省大学生文化创新创意大赛获奖学生和指导教师名单

16.第十二届台湾学生景观设计竞图获奖学生和指导教师名单

172017年第八届海峡建筑新人奖毕业设计竞赛获奖学生和指导教师名单

18.纪念中国共产党成立95周年暨中国工农红军长征胜利80周年合唱比赛获奖学生和指导教师名单

19. 2017年福建省第十一届大学生机械创新竞赛学生和指导教师名单

20. 第十届全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(团体赛)获奖学生和指导教师名单

21. 2017年福建省“海峡杯”工业设计(晋江)大赛获奖学生和指导教师名单

22. 2017中国大学生方程式汽车大赛获奖学生和指导教师名单

23. 福建省第六届大学生工程训练综合能力竞赛获奖学生和指导教师名单

24. 2018年福建省第十二届大学生机械创新竞赛学生和指导教师名单


2018630