首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
关于给予在“2017年第十一届全国大学生化工设计竞赛”等27项竞赛中获奖学生和指导教师奖励的通报

各学院:

根据竞赛组委会官方网站公布、福建省教育厅文件和获奖证书,经学校评审委员会集体讨论研究,决定给予在2017年第十一届全国大学生化工设计竞赛”27项竞赛中取得优异成绩的获奖学生和指导教师奖励。具体奖励如下:

2017年第十一届全国大学生化工设计竞赛中,杨欣5名同学获得二等奖及华南赛区特等奖;谢嘉信5名同学获得三等奖

在第三届全国大学生环境生态科技创新大赛中,王园园等9名同学获得二等奖;张璐等3名同学获得三等奖。

在第十届全国大学生海洋知识竞赛(福建赛区)中,龙宣蓉等2名同学获得团体优秀奖。

2017TI杯全国大学生电子设计竞赛(信息学院赛点)中,卓章源等3名同学获得全国一等奖;檀啸等9名同学获得全国二等奖;卓章源等21名同学获得省一等奖;闵捷等21名同学获得省二等奖;刘世杰等24名同学获得省三等奖。

2017年福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛中,李现峰等15名同学获得三等奖。

在第二届福建省智能车竞赛中,唐恺华等3名同学获得二等奖;梁毅庆等9名同学获得三等奖。

2017年全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛中,唐恺华等3名同学获得全过程二等奖;梁毅庆等13名同学获得华南赛区三等奖。

2017年全国大学生智能互联创新大赛中,潘婕等10名同学获得华南赛区二等奖。

在第十四届华东地区高校结构设计邀请赛中,张瀚彬等3名同学获得三等奖;邹伟烨等3名同学获得优胜奖。

在第十届福建省大学生结构设计竞赛中,龚棋峰等6名同学获得三等奖。

在第十一届全国大学生结构设计竞赛中,李一玲等3名同学获得优秀奖。

在第二届全国高校城市地下空间工程专业大学生模型设计大赛中,汤友为等3名同学获得二等奖;陈至昕等3名同学获得三等奖。

2017年福建省高校建筑信息管理应用创新大赛中,朱武等4名同学获得技术组金奖。

在中南地区高校土木工程专业“结构力学竞赛”中,周默苇等2名同学获得二等奖;魏学文等5名同学获得三等奖;徐志闵等2名同学获得优胜奖。

在第九届全国大学生房地产策划大赛中,黄志添等5名同学获得二等奖。

在第十一届全国周培源大学生力学竞赛中,潘启洋等9名同学获得省一等奖;周默苇等21名同学获得省二等奖;范志豪等15名同学获得省三等奖。

2017年第十届中国计算机设计大赛中,亓米雪等7名同学获得一等奖;汪维等50名同学获得二等奖;马杰等26名同学获得三等奖;陆昱铮等6名同学获得优胜奖。

2017年第一届中国计算机大赛网络实践挑战赛中,欧信飞等3名同学获得特等奖。

2017ACM/ICPC全国邀请赛中,张坤容等3名同学获得铜奖。

2017ACM/ICPC亚洲区域赛中,张坤容等3名同学获得铜奖。

在第三届中国大学生程序设计竞赛中,张坤容等3名同学获得优胜奖。

在第七届“锐智杯”福建省智能设计大赛中,李阳阳等7名同学获得一等奖;刘勇等5名同学获得三等奖。

2017年第八届福建省程序设计竞赛中,张坤容等3名同学获得金奖;程凯等12名同学获得优胜奖。

在第二届团体程序设计天梯赛华东赛区中,张坤容等10名同学获得三等奖。

在福建省第十一届软件计算机设计大赛中,董晓雨等19名同学获得二等奖;刘勇等17名同学获得三等奖。

在第四届“黑盾杯”福建省高校网站网络与信息安全竞赛中,赵一霖等3名同学获得三等奖。

2017年第三届“福建省高校网络空间安全大赛中,赵一霖等3名同学获得优胜奖。

根据《华侨大学学生科技文化创新基金管理条例》(试行)的有关规定,决定给予上述同学和指导教师奖励,该奖励基金由学校设立的“华侨大学学生科技文化创新基金”提供。学生和指导教师奖励名单详见附件。


  关于给予在“2017年第十一届全国大学生化工设计竞赛”等27项竞赛中获奖学生和指导教师奖励的通报-公文.docx


附件: 1. 2017第十一届全国大学生化工设计竞赛获奖学生和指导教师名单

2. 第三届全国大学生环境生态科技创新大赛获奖学生和指导教师名单

3. 第十届全国大学生海洋知识竞赛(福建赛区)获奖学生和指导教师名单

4. 2017TI杯全国大学生电子设计竞赛获奖学生和指导教师名单(信息学院)

5. 2017年福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛获奖学生和指导教师名单

6. 第二届福建省智能车竞赛获奖学生和指导教师名单

7. 2017年全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛获奖学生和指导教师名单

82017年全国大学生智能互联创新大赛获奖学生和指导教师名单

9. 第十四届华东地区高校结构设计邀请赛获奖学生和指导教师名单

10. 第十届福建省大学生结构设计竞赛获奖学生和指导教师名单

11. 第十一届全国大学生结构设计竞赛获奖学生和指导教师名单

12. 第二届全国高校城市地下空间工程专业大学生模型设计大赛获奖学生和指导教师名单

13. 2017年福建省高校建筑信息管理应用创新大赛获奖学生和指导教师名单

14. 中南地区高校土木工程专业“结构力学竞赛”获奖学生和指导教师名单

15. 第九届全国大学生房地产策划大赛获奖学生和指导教师名单

16. 十一届全国周培源大学生力学竞赛获奖学生和指导教师名单

17. 2017年第十届中国计算机设计大赛获奖学生和指导教师名单

18. 2017年第一届中国计算机大赛网络实践挑战赛获奖学生和指导教师名单

19. 2017ACM/ICPC全国邀请赛获奖学生和指导教师名单

20. 2017ACM/ICPC亚洲区域赛获奖学生和指导教师名单

21. 第三届中国大学生程序设计竞赛获奖学生和指导教师名单

22. 第七届“锐智杯”福建省智能设计大赛获奖学生和指导教师名单

          23. 2017年第八届福建省程序设计竞赛获奖学生和指导教师名单

          24. 第二届团体程序设计天梯赛华东赛区获奖学生和指导教师名单

          25. 福建省第十一届软件计算机设计大赛获奖学生和指导教师名单

          26. 第四届“黑盾杯”福建省高校网站网络与信息安全竞赛获奖学生和指导教师名单

          27. 2017年第三届“福建省高校网络空间安全大赛获奖学生和指导教师名单



教务处

2018630