首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
2017-2018学年“华侨大学高等数学成绩优秀学生” 候选人公示


各学院:

为了激励学生学习《高等数学》、《经济数学》的积极性,鼓励学生刻苦钻研、勤学向上,学校于2017-2018学年开展了评选“华侨大学高等数学成绩优秀学生”活动。依据《关于评选本科生学习成绩优秀学生的暂行规定》,通过组织高等数学竞赛,从竞赛优胜者中选拔 “华侨大学高等数学成绩优秀学生”。现将2017-2018学年“华侨大学高等数学成绩优秀学生”候选人名单公示如下。对下述候选人有异议者,请于912日前直接向教务处书面反映。

2017-2018学年“华侨大学高等数学成绩优秀学生”候选人名单如下:

一、理工科类

序号

学号

姓名

班级

奖励等级

备注

1

1715111021

梅金涛

2017级应用物理学(拔尖人才试点班)1

一等奖


2

1714141005

胡江钰

2017级功能材料1

一等奖


3

1736111014

刘水妹

2017级统计学1

二等奖


4

1795121020

李鑫智

2017级光电信息科学与工程1

二等奖


5

1715251015

金建镇

2017级集成电路设计与集成系统1

二等奖


6

1712115017

林泽铭

2017级土木工程5

二等奖


7

1715221031

庄铭娟

2017级电子科学与技术1

三等奖


8

1714161011

黄 萱

2017级材料化学1

三等奖


9

1725141024

裴晶晶

2017级数字媒体技术1

三等奖


10

1711111040

章俊辉

2017级机械工程1

三等奖


11

1715312005

郭家浩

2017级电气工程及其自动化2

三等奖


12

1712112027

颜建焕

2017级土木工程2

三等奖


13

1714171004

范俊婷

2017级高分子材料与工程2

三等奖


14

1715311011

靳 淳

2017级电气工程及其自动化1

三等奖


15

1715221015

鲁 浩

2017级电子科学与技术1

三等奖


16

1725131027

石豪迈

2017级网络工程1

三等奖


17

1714111034

杨谦益

2017级材料科学与工程1

三等奖


18

1725111001

蔡欣颖

2017级计算机科学与技术1

三等奖


19

1711121009

黄永聪

2017级机械设计制造及其自动化1

三等奖


20

1715111029

魏洪一

2017级应用物理学(拔尖人才试点班)1

三等奖


21

1715111020

马 佶

2017级应用物理学(拔尖人才试点班)1

三等奖


22

1712121023

严 杰

2017级城市地下空间工程1

三等奖


23

1715222015

潘小龙

2017级电子科学与技术2

三等奖


24

1712211024

童婉珍

2017级工程管理1

三等奖


25

1715222029

张秋明

2017级电子科学与技术2

三等奖


26

1725141016

梁鑫源

2017级数字媒体技术1

三等奖


27

1715222025

余竞超

2017级电子科学与技术2

三等奖


28

1715111039

周志灵

2017级应用物理学(拔尖人才试点班)1

三等奖


29

1725141006

葛 芮

2017级数字媒体技术1

三等奖


30

1715111009

韩行行

2017级应用物理学(拔尖人才试点班)1

三等奖


31

1725122005

陈智贤

2017级软件工程2

三等奖


32

1712211008

韩家玄

2017级工程管理1

三等奖


33

1711112025

齐 接

2017级机械工程2

三等奖


二、文科类

序号

学号

姓名

班级

奖励等级

备注

1

1724312013

李金环

2017级金融学2

一等奖


2

1716112003

曹玉洁

2017级工商管理2

二等奖


3

1722161050

杨梓晨

2017级城市管理1

二等奖


4

1724312007

洪丁函

2017级金融学2

二等奖


5

1716141022

钮晶晶

2017级会计学1

二等奖


6

1722131034

叶志成

2017级土地资源管理1

二等奖


7

1724331013

凤旭慧

2017级投资学1

三等奖


8

1724411017

姜伟成

2017级经济学1

三等奖


9

1724131021

王紫君

2017级经济学类(中美联合培养2班)

三等奖


10

1724211017

苏 洲

2017级电子商务1

三等奖


11

1716111004

季萌萌

2017级工商管理1

三等奖


12

1724311025

彭文韬

2017级金融学1

三等奖


13

1724331046

余自雯

2017级投资学1

三等奖


14

1724312034

张展鹏

2017级金融学2

三等奖


15

1724113008

陈佳乐

2017级国际经济与贸易3

三等奖


16

1716162015

王品坤

2017级物流管理2

三等奖


三、数学类专业

序号

学号

姓名

班级

奖励等级

备注

1

1721111051

张兆瑞

2017级数学与应用数学1

二等奖


2

1721121026

彭明钰

2017级信息与计算科学1

二等奖





教务处

                                     2018年9月5