首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
关于给予在2018年全国大学生英语竞赛中获奖学生 和指导教师奖励的通报

各学院:

2018年全国大学生英语竞赛活动中,我校汉语国际教育专业2015级程坷鑫等139名同学取得优秀成绩,获得全国奖项。现将获奖名单予以公布(详见附件)。

根据《华侨大学学生科技文化创新基金管理条例》(试行)的有关规定,决定给予上述同学和指导教师奖励,学生奖金由骆志鸿先生设立的“骆林献英省级以上大学生竞赛奖励基金”提供;指导老师奖金由学校设立的“华侨大学学生科技文化创新基金”提供。


附件:华侨大学2018年全国大学生英语竞赛全国奖项获奖名单



教务处

                                       2018919



附件:华侨大学2018年全国大学生英语竞赛全国奖项获奖名单

序号

学号

姓名

班级

全国奖项

学生

奖金(元)

指导

老师

老师

奖金(元)

1

1511211002

程坷鑫

2015级汉语国际教育1

全国C类特等奖

2000

方瑞霞

2000

2

1724312017

林 顼

2017级金融学二班

全国C类特等奖

2000

李 星

2000

3

1424112027

魏 锦

2014级国际经济与贸易2

全国C类特等奖

2000

金琼兰

2000

4

1518141038

彭 玥

2015级新闻学1

全国C类特等奖

2000

王延娥

2000

5

1611311005

金子惜

英语语言文学2016级研究生班

全国A类特等奖

2000

谢友福

2000

6

1498112038

魏若男

2014级英语4

全国B类特等奖

2000

戴小春

2000

7

1616112014

高文敏

2016级财务管理1

全国C类一等奖

1000

陈 洁

1000

8

1624331040

吴 凡

2016级投资学1

全国C类一等奖

1000

李晓岚

1000

9

1512121006

陈兆文

2015级城市地下空间工程1

全国C类一等奖

1000

钟毓欣

1000

10

1416161010

单子奕

2014级土木工程1

全国C类一等奖

1000

赵杏花

1000

11

1523161049

周浅浅

2015级酒店管理(厦航学院)1

全国C类二等奖

500


12

1711141012

顾 笑

2017级车辆工程(1)

全国C类二等奖

500


13

1626441007

何可颐

2016级园艺(观赏园艺)1

全国C类二等奖

500


14

1624141009

林天乙

2016级经济学类(金融学专业全英文教学)1

全国C类二等奖

500


15

1524113035

吴兰心

2015级国际经济与贸易三班

全国C类二等奖

500


16

1616151008

陈韵屹

2016级国际商务1

全国C类二等奖

500


17

1724113013

冯雪莹

2017级国际经济与贸易3

全国C类二等奖

500


18

1629111011

江 彤

2016级国际商务(全英文教学)

全国C类二等奖

500


19

1518122015

蒋安祺

2015级广播电视学2

全国C类二等奖

500


20

1627101013

贺子慧

2016级会计学1

全国C类二等奖

500


21

1718151005

董焜鹏

2017级应用语言学一班

全国C类二等奖

500


22

1624311039

杨滨钰

2016级金融学1

全国C类二等奖

500


23

1522161035

杨瑞麒

2015级城市管理1

全国C类二等奖

500


24

1724312031

张逸菲

2017级金融学二班

全国C类二等奖

500


25

1729111005

黄 悦

2017级国际商务(全英文教学)

全国C类二等奖

500


26

1516141025

李敏贤

2015级工商管理学院2015级会计一班

全国C类二等奖

500


27

1724131027

徐 帆

2017级经济学类(中美联合培养2班)

全国C类二等奖

500


28

1718121004

陈 薇

2017级广电1

全国C类二等奖

500


29

1624113049

张祎阳

2016级国际经济与贸易3

全国C类二等奖

500


30

1535111016

齐景琳

2015级国际事务与国际关系1

全国C类二等奖

500


31

1724111011

李嘉钰

2017级国际经济与贸易1

全国C类二等奖

500


32

1419114034

朱育倩

2014级国际经济与贸易1

全国C类二等奖

500


33

1526321001

常瑞瑞

2015级生物技术1

全国C类二等奖

500


34

1535111027

尹星宇

2015级国际事务与国际关系1

全国C类二等奖

500


35

1524211037

李丽萍

2015级金融学二班

全国C类二等奖

500


36

1629111013

李萌颖

2016级国际商务(全英文教学)

全国C类二等奖

500


37

1522141035

孙 月

2015级公共事业管理1

全国C类二等奖

500


38

1516112001

蔡彬欣

2015级工商管理2

全国C类二等奖

500


39

1522131009

何晴晴

2015级土地资源管理1

全国C类二等奖

500


40

1617111006

黄冬玲

2016级法学1

全国C类二等奖

500


41

1598111035

王乙棋

2015级汉语国际教育1

全国C类二等奖

500


42

1724131021

王紫君

2017经济学类(中美联合培养2班)

全国C类二等奖

500


43

1622161036

吴 霜

2016级城市管理1

全国C类二等奖

500


44

1624311045

张舒静

2016级金融学1

全国C类二等奖

500


45

1716171027

植祺蔓

2017级工商管理类(会计学专业全英文教学)1

全国C类二等奖

500


46

1714171041

袁香儿

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)

全国C类二等奖

500


47

1729111024

夏钰心

2017级国际商务(全英文教学)

全国C类二等奖

500


48

1717121027

曾虹怡

2017级法学4

全国C类二等奖

500


49

1521111048

张宏宇

2015级数学与应用数学1

全国C类二等奖

500


50

1717113038

朱婕漪

2017级法学三班

全国C类二等奖

500


51

1516211014

黄颖怡

2015级人力资源管理1

全国C类三等奖

300


52

1516141060

郑迪菲

2015级工商管理学院2015级会计一班

全国C类三等奖

300


53

1512113030

熊凌弘

2015级土木工程3

全国C类三等奖

300


54

1717121002

陈枞榕

2017级法学4

全国C类三等奖

300


55

1716151013

胡雪琪

2017级国际商务1

全国C类三等奖

300


56

1523181041

吴予涵

2015级国际经济与贸易1

全国C类三等奖

300


57

1612212008

冯诗颖

2016级工程管理2

全国C类三等奖

300


58

1726221037

肖 昕

2017制药工程1

全国C类三等奖

300


59

1615312039

谢明航

2016级电气工程及其自动化2

全国C类三等奖

300


60

1614171038

于一虓

2016级高分子2

全国C类三等奖

300


61

1625111059

张心怡

2016级计算机科学与技术1

全国C类三等奖

300


62

1724113008

陈佳乐

2017级国际经济与贸易3

全国C类三等奖

300


63

1718112036

王晴悠

2017汉语言文学二班

全国C类三等奖

300


64

1717121025

姚 可

2017级法学4

全国C类三等奖

300


65

1735111023

邬晓明

2017级国际事务与国际关系1

全国C类三等奖

300


66

1623161002

蔡颖欣

2016级酒店管理3班(厦航学院)

全国C类三等奖

300


67

1424112003

陈慧霞

2014级国际经济与贸易2

全国C类三等奖

300


68

1624111035

王舒洋

2016级国际经济与贸易1

全国C类三等奖

300


69

1616111001

艾凤梧

2016级工商管理一班

全国C类三等奖

300


70

1624113015

胡亚萍

2016级国际经济与贸易3

全国C类三等奖

300


71

1524141006

胡子如

2015级经济学2

全国C类三等奖

300


72

1423211014

孔 雪

2014级工商管理1

全国C类三等奖

300


73

1416141063

袁 玉

2014级会计学1

全国C类三等奖

300


74

1614151010

冯文怡

2016级应用化学(拔尖人才试点班)1

全国C类三等奖

300


75

1712312019

刘弘奕

2017级给排水科学与工程2

全国C类三等奖

300


76

1618141049

张钊滢

2016级新闻学1

全国C类三等奖

300


77

1523161002

陈 磊

2015级酒店管理(厦航学院)1

全国C类三等奖

300


78

1619211011

梁颖梅

2016级日语1

全国C类三等奖

300


79

1521111024

陆美亦

2015级数学与应用数学1

全国C类三等奖

300


80

1522131020

罗鄂琦

2015级土地资源管理

全国C类三等奖

300


81

1524113033

魏欣

2015级国际经济与贸易3

全国C类三等奖

300


82

1617111034

张一晨

2016级法学1

全国C类三等奖

300


83

1518131038

邵 旸

2015级广告学1

全国C类三等奖

300


84

1726221048

郑雅婷

2017制药工程1

全国C类三等奖

300


85

1415221028

庄家懿

2014级电子科学与技术1

全国C类三等奖

300


86

1624112034

田溯杰

2016国际经济与贸易2

全国C类三等奖

300


87

1616312030

王孟孟

2016级市场营销2

全国C类三等奖

300


88

1524141022

徐敏捷

2015级经济学2

全国C类三等奖

300


89

1615211010

胡浩麟

2016级电子信息工程1

全国C类三等奖

300


90

1618111006

丁美竹

2016级汉语言文学1

全国C类三等奖

300


91

1624341016

李晴

2016级经济学类(金融学专业全英文教学)1

全国C类三等奖

300


92

1518122026

潘伟纯

2015级广播电视学2

全国C类三等奖

300


93

1715232014

黄 哲

2017级通信工程2

全国C类三等奖

300


94

1718112027

陆海曦

2017汉语言文学二班

全国C类三等奖

300


95

1629111034

曾泽原

2016级国际商务(全英文教学)

全国C类三等奖

300


96

1624311047

章睿轩

2016级金融学1

全国C类三等奖

300


97

1615322026

杨翰瑶

2016级自动化2

全国C类三等奖

300


98

1626441031

杨可然

2016级园艺(观赏园艺)1

全国C类三等奖

300


99

1617113011

冯子璇

2016级法学3

全国C类三等奖

300


100

1617112009

郭思雨

2016级法学2

全国C类三等奖

300


101

1516141020

阚广宇

2015级工商管理学院2015级会计一班

全国C类三等奖

300


102

1524111036

王增增

2015级国际经济与贸易1

全国C类三等奖

300


103

1724113049

徐鸿丹

2017级国际经济与贸易3

全国C类三等奖

300


104

1524113039

徐陶陶

2015级国际经济与贸易三班

全国C类三等奖

300


105

1519211023

薛瑞璇

2015级日语1

全国C类三等奖

300


106

1416141068

张宇辰

2014级会计学1

全国C类三等奖

300


107

1736111001

蔡雅雯

2017级统计学1

全国C类三等奖

300


108

1725121033

赵佳艺

2017级软件工程1

全国C类三等奖

300


109

1598112046

周桂玉

2015级汉语国际教育

全国C类三等奖

300


110

1516311014

李 博

2015级市场营销1

全国C类三等奖

300


111

1618112033

施 韵

2016级汉语言文学2

全国C类三等奖

300


112

1424331053

赵紫玉

2014级投资学1

全国C类三等奖

300


113

1511141037

罗宇豪

2015级车辆工程1

全国C类三等奖

300


114

1523181040

吴小云

2015级会展经济与管理1

全国C类三等奖

300


115

1524111052

周 鸣

2015级国际经济与贸易1

全国C类三等奖

300


116

1611111039

王可晴

2016级机械工程1

全国C类三等奖

300


117

17014052046

朱晏平

英语口译2017级研究生班

全国A类二等奖

500


118

17013052003

柯春梅

英语语言文学2017级研究生班

全国A类二等奖

500


119

17014052029

王 乐

英语笔译2017级研究生班

全国A类二等奖

500


120

1611311002

陈丽霞

英语语言文学2016级研究生班

全国A类二等奖

500


121

1611311012

杨 洋

英语语言文学2016级研究生班

全国A类二等奖

500


122

17013052009

王佳薇

英语语言文学2017级研究生班

全国A类三等奖

300


123

1611311011

徐玲玲

英语语言文学2016级研究生班

全国A类三等奖

300


124

17014085036

杨刘毅

建筑学2017级研究生班

全国A类三等奖

300


125

17014082027

杨裕琳

信息学院2017级研究生班

全国A类三等奖

300


126

17013052001

曾 丹

英语语言文学2017级研究生班

全国A类三等奖

300


127

17014052031

王 瑞

英语笔译2017级研究生班

全国A类三等奖

300


128

17014052014

黄 南

英语口译2017级研究生班

全国A类三等奖

300


129

17013032005

周伊倩

国际关系2017级研究生

全国A类三等奖

300


130

1516151021

何若晨

2015级英语1

全国B类二等奖

500


131

1619112016

刘 畅

2016级英语2

全国B类二等奖

500


132

1519111036

肖爱玲

2015级英语1

全国B类二等奖

500


133

1719113001

安吴扬

2017级英语三班

全国B类三等奖

300


134

1419111027

于 燕

2014级英语A

全国B类三等奖

300


135

1419114031

张媛媛

2014级英语4

全国B类三等奖

300


136

1719122024

张玉洁

2017级翻译2

全国B类三等奖

300


137

1519112028

严学清

2015级英语二班

全国B类三等奖

300


138

1519121021

翁方凌

2015级英语二班

全国B类三等奖

300


139

1597121012

李 好

2015级舞蹈学(海外教育)

全国D类三等奖

300


合计

学生奖金 64300元;教师奖金   16000