首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
关于奖励2017-2018学年“华侨大学高等数学 成绩优秀学生”的通报

各学院:

为了激励学生学习《高等数学》、《经济数学》的积极性,鼓励学生刻苦钻研、勤学向上,我校开展了2017-2018学年“华侨大学高等数学成绩优秀学生”评选活动。依据《关于评选本科生学习成绩优秀学生的暂行规定》,通过组织“高等数学竞赛”等活动,评选出51名同学为2017-2018学年华侨大学高等数学成绩优秀学生”,其中梅金涛3名同学荣获一等奖;刘水妹等11名同学荣获二等奖;庄铭娟等37名同学荣获三等奖。学校决定给予上述同学奖励,颁发荣誉证书和奖金,一等奖奖金3000元,二等奖奖金2500元,三等奖奖金1700元。该奖励基金由骆志鸿先生设立的“骆忠信高等数学学习奖励基金”提供。


附件:2017-2018学年“华侨大学高等数学成绩优秀学生”名单


教务处

                                     2018920

附件:  2017-2018学年“华侨大学高等数学成绩优秀学生”名单

一、理工科类

序号

学号

姓名

年级、专业、班级

奖励等级

奖金(元)

1

1715111021

梅金涛

2017级应用物理学(拔尖人才试点班)1

一等奖

3000

2

1714141005

胡江钰

2017级功能材料1

一等奖

3000

3

1736111014

刘水妹

2017级统计学1

二等奖

2500

4

1795121020

李鑫智

2017级光电信息科学与工程1

二等奖

2500

5

1715251015

金建镇

2017级集成电路设计与集成系统1

二等奖

2500

6

1712115017

林泽铭

2017级土木工程5

二等奖

2500

7

1715221031

庄铭娟

2017级电子科学与技术1

三等奖

1700

8

1714161011

黄 萱

2017级材料化学1

三等奖

1700

9

1725141024

裴晶晶

2017级数字媒体技术1

三等奖

1700

10

1711111040

章俊辉

2017级机械工程1

三等奖

1700

11

1715312005

郭家浩

2017级电气工程及其自动化2

三等奖

1700

12

1712112027

颜建焕

2017级土木工程2

三等奖

1700

13

1714171004

范俊婷

2017级高分子材料与工程2

三等奖

1700

14

1715311011

靳 淳

2017级电气工程及其自动化1

三等奖

1700

15

1715221015

鲁 浩

2017级电子科学与技术1

三等奖

1700

16

1725131027

石豪迈

2017级网络工程1

三等奖

1700

17

1714111034

杨谦益

2017级材料科学与工程1

三等奖

1700

18

1725111001

蔡欣颖

2017级计算机科学与技术1

三等奖

1700

19

1711121009

黄永聪

2017级机械设计制造及其自动化1

三等奖

1700

20

1715111029

魏洪一

2017级应用物理学(拔尖人才试点班)1

三等奖

1700

21

1715111020

马 佶

2017级应用物理学(拔尖人才试点班)1

三等奖

1700

22

1712121023

严 杰

2017级城市地下空间工程1

三等奖

1700

23

1715222015

潘小龙

2017级电子科学与技术2

三等奖

1700

24

1712211024

童婉珍

2017级工程管理1

三等奖

1700

25

1715222029

张秋明

2017级电子科学与技术2

三等奖

1700

26

1725141016

梁鑫源

2017级数字媒体技术1

三等奖

1700

27

1715222025

余竞超

2017级电子科学与技术2

三等奖

1700

28

1715111039

周志灵

2017级应用物理学(拔尖人才试点班)1

三等奖

1700

29

1725141006

葛 芮

2017级数字媒体技术1

三等奖

1700

30

1715111009

韩行行

2017级应用物理学(拔尖人才试点班)1

三等奖

1700

31

1725122005

陈智贤

2017级软件工程2

三等奖

1700

32

1712211008

韩家玄

2017级工程管理1

三等奖

1700

33

1711112025

齐 接

2017级机械工程2

三等奖

1700

二、文科类

序号

学号

姓名

年级、专业、班级

奖励等级

奖金(元)

1

1724312013

李金环

2017级金融学2

一等奖

3000

2

1716112003

曹玉洁

2017级工商管理2

二等奖

2500

3

1722161050

杨梓晨

2017级城市管理1

二等奖

2500

4

1724312007

洪丁函

2017级金融学2

二等奖

2500

5

1716141022

钮晶晶

2017级会计学1

二等奖

2500

6

1722131034

叶志成

2017级土地资源管理1

二等奖

2500

7

1724331013

凤旭慧

2017级投资学1

三等奖

1700

8

1724411017

姜伟成

2017级经济学1

三等奖

1700

9

1724131021

王紫君

2017级经济学类(中美联合培养2班)

三等奖

1700

10

1724211017

苏 洲

2017级电子商务1

三等奖

1700

11

1716111004

季萌萌

2017级工商管理1

三等奖

1700

12

1724311025

彭文韬

2017级金融学1

三等奖

1700

13

1724331046

余自雯

2017级投资学1

三等奖

1700

14

1724312032

张展鹏

2017级金融学2

三等奖

1700

15

1724113008

陈佳乐

2017级国际经济与贸易3

三等奖

1700

16

1716162015

王品坤

2017级物流管理2

三等奖

1700

三、数学类专业

序号

学号

姓名

年级、专业、班级

奖励等级

奖金(元)

1

1721111051

张兆瑞

2017级数学与应用数学1

二等奖

2500

2

1721121026

彭明钰

2017级信息与计算科学1

二等奖

2500