首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
2017-2018学年“综合成绩优秀学生” 候选人公示

各学院:

为了激励学生学习的积极性,鼓励学生刻苦钻研、勤学向上,我校开展了2017-2018学年“综合成绩优秀学生”评选活动,共评选出“综合成绩优秀学生”99名,其中理工科类50名,文科类49名。现将2017-2018学年综合成绩优秀学生”候选人名单公示如下,如对下列候选人有异议者,请于20181210日下午5时前直接书面反映到所在校区的教务处。


附件:2017-2018学年“综合成绩优秀学生”候选人名单




教 务 处

2018123



附件:2017-2018学年综合成绩优秀学生”候选人名单

理工科类(50名)

学院

学号

姓名

专业、年级

备注

数学科学学院

1521121021

苏芳慧

信息与计算科学2015


1621111024

刘 格

数学与应用数学2016


机电及自动化学院

1511312007

郭 勋

工业设计2015


1511312013

姜欢书

工业设计2015


1511411007

程华钦

材料成型及控制工程2015


1511411025

刘美英

材料成型及控制工程2015


1511122030

林宗熠

机械设计制造及其自动化2015


1611121045

曾 凯

机械设计制造及其自动化2016


1711122025

任义杰

车辆工程2017


1711141008

符 琼

车辆工程2017


材料科学与工程学院

1514141033

郑雅之

功能材料2015


1514111006

韩艳晨

材料科学与工程2015


1614171006

顾 晴

高分子材料与工程(人才试点)2016


1614151016

黄怡心

应用化学(拔尖人才试点)2016


信息科学与工程学院

1515311020

潘惠龙

电气工程及其自动化 2015


1515322029

张志鑫

自动化2015


1515111006

范伟如

应用物理学(拔尖人才试点班)2015


1615212041

徐悦琳

电子信息工程2016


1615312039

谢明航

电气工程及其自动化2016


1615312030

齐东阳

电气工程及其自动化2016


1715111021

梅金涛

应用物理学(拔尖人才试点班)2017


1715251001

曹 舒

集成电路设计与集成系统2017


计算机科学与技术学院

1525122009

董奇达

软件工程 2015


1525131057

庄驰晖

网络工程2015


1525141004

贺普峥

数字媒体技术2015


1525141010

黄忠楠

数字媒体技术2015


1625171010

李 婕

计算机科学与技术(全英文教学)2016


土木工程学院

1512121028

林民国

城市地下空间工程2015


1512312025

王黛瑶

给排水科学与工程2015


1512311030

肖钧洋

给排水科学与工程2015


1512113003

陈 昊

土木工程2015


1512312023

沈琳璐

给排水科学与工程2015


1512121018

黄智勇

城市地下空间工程2015


1512113028

王锐涛

土木工程2015


化工学院

1526441026

汤益琼

园艺(观赏园艺)2015


1526441036

周 扬

园艺(观赏园艺)2015


1526221050

赵 旖

制药工程2015


1626441025

唐凌菲

园艺(观赏园艺)2016


1526311030

于智鑫

生物工程2015


1526321001

常瑞瑞

生物技术2015


建筑学院

1413131010

林敏之

风景园林2014


1513121022

龙家毅

城乡规划2015


1513111010

龚豪辉

建筑学2015


1413112003

陈 艳

建筑学2014


工学院

1695111032

苏婷婷

信息工程(移动通信技术方向)2016


1595131024

林露馨

物联网工程2015


1695121029

骆海鑫

光电信息科学与工程2016


医学院

1634112032

朱玉垚

药学 2016


1634112026

张 潇

药学2016


土木工程学院

1712113043

吴汉明

土木工程2017

境外生

文科类(49 名)

学院

学号

姓名

专业、年级

备注

国际学院

1529111023

叶选铃

2015级国际商务(全英文教学)


1616131029

邹佳乐

工商管理类(会计学专业全英文教学)2016


经济与金融学院

1524141022

徐敏捷

经济学2015


1524331037

王 薇

投资学2015


1523181041

吴予涵

国际经济与贸易2015


1624311045

张舒静

金融学2016


1524411005

陈碧燕

经济学2015


1624312045

曾玉芳

金融学2016


1524311007

郭春阳

金融学2015


1624113021

李泛美

国际经济与贸易2016


法学院

1517111036

曾奎秀

法学2015


1517111043

周思喆

法学2015


1517121023

林怡婷

法学(涉外法律方向)2015


国际关系学院

1735111031

姚毓珊

国际事务与国际关系2017


体育学院

1530122011

李圆圆

体育教育2015


文学院

1518112045

杨一恒

汉语言文学 2015


1518111008

郭 悦

汉语言文学 2015


华文学院

1698112001

毕福源

汉语国际教育2016


外国语学院

1519121018

刘凌云

翻译2015


1519112028

严学清

英语2015


1619211027

续 静

日语2016


新闻与传播学院

1518121033

杨昕彤

广播电视学2015


1518131047

吴淑青

广告学2015


1618121038

袁庭昊

广播电视学2016


统计学院

1536111013

林开熙

统计学2015


工商管理学院

1516801002

符咏静

财务管理2015


1516112008

陈 洋

工商管理2015


1516161012

赖心玫

物流管理2015


1516211019

李钰杰

人力资源管理2015


1529111016

苏艺娜

国际商务2015


1616141063

袁哲晨

会计学2016


1616311033

王 萍

市场营销2016


1716311027

王庆瑜

会计学2017


1516212027

阮荣彬

人力资源管理2015


政治与公共管理学院

1522121030

牟 田

行政管理 2015


1522131020

罗鄂琦

土地资源管理2015


1522161010

黄丽敏

城市管理 2015


旅游学院

1523111049

詹 雯

旅游管理(服务管理方向)2015


1723111029

吴苏珍

旅游管理2017


1523161049

周浅浅

酒店管理(厦航学院)2015


1623161032

翁丽娟

酒店管理(厦航学院)2016


音乐舞蹈学院

1597121034

钟 月

舞蹈学(海外教育)2015


1597121012

李 好

舞蹈学(海外教育)2015


美术学院

1520232009

石露雨

视觉传达设计2015


1520107020

覃宏婷

视觉传达设计2015


1520107028

邢 采

视觉传达设计2015


1520101010

李雯怡

产品设计2015


厦航学院

1793141003

杜慧珊

播音与主持艺术2017


华文学院

1798162199

郑玉珠

华文教育2017

境外生