首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
2017-2018学年“华侨大学公共外语成绩 优秀学生”候选人公示

各学院:

为了激励学生学习英语的积极性,鼓励学生刻苦钻研、勤学向上,我校开展了2017-2018学年“华侨大学公共外语成绩优秀学生”评选活动,共评选出“华侨大学公共外语成绩优秀学生” 49名。现将2017-2018学年“华侨大学公共外语成绩优秀学生”候选人名单公示如下,如对下列候选人有异议者,请于20181210日下午5时前直接书面反映到所在校区的教务处。


附件:2017-2018学年“华侨大学公共外语成绩优秀学生”候选人名单


教务处

2018124










附件:2017-2018学年“华侨大学公共外语成绩优秀学生”候选人名单

序号

学号

姓名

年级、专业

CET-4成绩

英语课程

成绩平均

绩点

英语

总成绩


1

1624141009

林天乙

2016级经济学类(金融学专业全英文教学)

638  

5.0000

93.9155

2

1624112034

田溯杰

2016级国际经济与贸易

631  

5.0000

93.3239

3

1629111025

宋 越

2016级国际商务(全英文教学)

628  

5.0000

93.0704

4

1617121023

裴宁欣

2016级法学(涉外法律方向)

642  

4.7727

92.4353

5

1624341020

刘雨欣

2016级经济学类(金融学专业全英文教学)

634  

4.7273

91.3956

6

1616151008

陈韵屹

2016级国际商务

645  

4.5909

91.2343

7

1616151053

徐婧怡

2016级国际商务

611  

4.8182

90.1793

8

1625111059

张心怡

2016级计算机科学与技术

615  

4.7727

90.1536

9

1614171038

于一虓

2016级高分子材料与工程(人才试点)

625  

4.6364

89.9078

10

1623131022

李松繁

2016级酒店管理

638  

4.4091

89.1882

11

1616171020

张歆悦

2016级工商管理类(会计学专业全英文教学)

631  

4.4545

88.9603

12

1615312039

谢明航

2016级电气工程及其自动化

643  

4.3181

88.8835

13

1629111012

李凌俊

2016级国际商务(全英文教学)

603  

4.7273

88.7759

14

1616111001

艾凤梧

2016级工商管理

626

4.4545

88.5377

15

1627101013

贺子慧

2016级会计学

606

4.6364

88.3022

16

1617111006

黄冬玲

2016级法学

627

4.4091

88.2586

17

1624131015

刘胜明

2016级经济学类(金融学专业全英文教学)

624

4.4000

87.9324

18

1611111023

林 昊

2016级软件工程

602

4.5909

87.6005

19

1615111038

郑钰川

2016级应用物理学(拔尖人才试点)

597

4.6364

87.5416

20

1624111035

王舒洋

2016级国际经济与贸易

622

4.3636

87.4725

21

1695121054

钟华春

2016级光电信息科学与工程

600

4.5909

87.4315

22

1635111010

胡 茵

2016级国际事务与国际关系

600

4.5909

87.4315

23

1615212041

徐悦琳

2016级电子信息工程

603

4.5455

87.3214

24

1698112001

毕福源

2016级汉语国际教育

611

4.4091

86.9065

25

1617113015

洪锡琳

2016级法学

605  

4.4545

86.7631

26

1616141072

朱玉婷

2016级会计学

611  

4.3636

86.5429

27

1698111025

濮峻朗

2016级汉语国际教育

644  

4.0000

86.4225

28

1614151010

冯文怡

2016级应用化学(拔尖人才试点)

620  

4.2273

86.2125

29

1613111023

李雪畅

2016级建筑学

604  

4.3636

85.9513

30

1635111025

田华维

2016级国际事务与国际关系

621  

4.1818

85.9334

31

1624311029

王 楚

2016级金融学

598  

4.4091

85.8079

32

1624312038

夏墨婷

2016级金融学

602  

4.3636

85.7823

33

1614121029

吴启正

2016级高分子材料与工程

610  

4.2727

85.7311

34

1611312122

沈嘉伟

2016级工业设计

614  

4.2273

85.7055

35

1615211010

胡浩麟

2016级电子信息工程

616  

4.1818

85.5109

36

1614171003

陈 伊

2016级高分子材料与工程(人才试点)

598

4.3640

85.4443

37

1626321019

刘怡茹

2016级生物技术

627

4.0455

85.3496

38

1624131005

陈 英

2016级经济学类(金融学专业全英文教学)

611

4.2000

85.2338

39

1614141026

王 惠

2016级应用化学(拔尖人才试点)

607

4.2273

85.1139


40

1614141002

蔡艺馨

2016级功能材料

628

4.0000

85.0704

41

1616212046

张添淇

2016级人力资源管理

599

4.2727

84.8015

42

1614151025

林芷薇

2016级应用化学(拔尖人才试点)

602

4.2273

84.6914

43

1626421030

熊 丽

2016级工业设计

599

4.2273

84.4379

44

1624411032

李婉婷

2016级经济学


4.6818

境外生

45

1618111053

詹凯玉

2016级汉语言文学


4.6364

境外生

46

1613111049

黃康橋

2016级建筑学


4.6364

境外生

47

1616411040

张元瑄

2016级信息管理与信息系统


4.3636

境外生

48

1625121008

董奕廷

2016级软件工程


4.3182

境外生

49

1619112029

杨晓玲

2016级英语



英语专业