首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
关于给予在“2018年全国大学生数学建模竞赛”等24项竞赛中获奖学生和指导教师奖励的通报

各学院:

根据竞赛组委会官方网站公布、福建省教育厅文件和获奖证书,经学校评审委员会集体讨论研究,决定给予在2018年全国大学生数学建模竞赛”24项竞赛中取得优异成绩的获奖学生和指导教师奖励。具体奖励如下:

2018年全国大学生数学建模竞赛中,李玮超等9名同学获得二等奖及福建赛区一等奖;王中仁等24名同学获得福建赛区一等奖;路宇坤等48名同学获得福建赛区二等奖。

2018年全国大学生数学竞赛中,黄天旭同学获得一等奖及福建赛区一等奖;张真龙同学获得三等奖及福建赛区一等奖;王竞择等9名同学获得福建赛区一等奖;章俊辉等12名同学获得福建赛区二等奖;彭涛等13名同学获得福建赛区三等奖。

2019年美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM)中,陈航等3名同学获得Meritorious Winner;余3名同学获得Honorable Mention

2018TI杯福建省大学生电子设计竞赛(工学院考点)中,王树锐等6名同学获得二等奖;刘昊天等6名同学获得三等奖。

在第五届福建省大学生光电设计竞赛中,工学院岑发亮等6名同学获得三等奖。

在“正大杯”第八届全国大学生市场调查与分析大赛中,林开熙等5名同学获得三等奖及福建赛区一等奖;许伟等5名同学获得福建赛区二等奖。

在“我心中的思政课”全国高校学生微电影展示中,王5名同学获得优秀奖。

2018年(第十二届)全国高校商业精英挑战赛会展创新实践竞赛总决赛中,闫晖洋等10名同学获得一等奖及展洽组一等奖;覃莉莉等4名同学获得二等奖及展洽组一等奖;潘晓鹏等5名同学获得三等奖及展洽组一等奖。

在百所高校团队宣西安西安城市形象品牌营销大赛中,罗欣5名同学获得优秀奖。

在第二届医药院校药学中药学世界大学生创新创业暨实验教学改革大赛中,李金秀等4名同学获得Silver Award (银奖)

2018年全国大学生工业设计大赛福建赛区(美术学院)中,陈锴等3名同学获得一等奖;步东旺等2名同学获得二等奖;齐征等3名同学获得优秀奖。

2018年第十届全国大学生广告艺术大赛福建赛区(美术学院)中,覃宏婷同学获得二等奖;官青青等5名同学获得优秀奖。

在第八届海峡两岸高校文化与创意论坛营销大赛中,步东旺等2名同学获得金奖;陈锴等3名同学获得银奖;齐征等3名同学获得铜奖;覃宏婷等2名同学获得优秀奖。

在第七届全国大中学生海洋文化创意设计大赛中,董鑫尧等3名同学获得优秀奖。

在第五届福建文创奖中,邢采同学获得银奖;李雯怡等2名同学获得铜奖。

在福建省高校艺术设计奖中,邢采等6名同学获得铜奖。

在美育八闽庆祝改革开放四十周年福建省师生优秀美术作品展中,孙志勇同学获得二等奖;郭思研同学获得三等奖。

2018年“外研社国才杯”全国英语演讲大赛福建赛区中,王乙棋等2名同学获得一等奖;黄悦同学获得二等奖。

2018年“外研社国才杯”全国英语写作大赛福建赛中,林天乙等2名同学获得一等奖;陈小欣同学获得二等奖。

2018年“外研社国才杯”全国英语阅读大赛福建赛区中,张芮等4名同学获得一等奖。

在“福思特杯”第二届福建省大学生会计及税务技能创新大赛中,高文敏同学获得二等奖;万润钰同学获得三等奖。

在第五届大学生艺术展演中,叶警等30名同学获得全国三等奖及福建赛区一等奖。

在福建省高校国际及港澳台侨学生才艺展演中,李威界等5名同学获得一等奖;林国盛等6名同学获得二等奖;陈美玉等10名同学获得三等奖。

在第三届“留动中国”在华留学生阳光运动文化之旅全国总决赛中,许铭洄等8名同学获得总积分冠军及东南赛区总积分季军,李楷彬等5名同学获得总积分冠军,卓庆等6名同学获得东南赛区总积分季军;李鹏晟等4名同学获得篮球亚军; 许铭洄等7名同学获得定向越野季军及东南赛区定向越野亚军,李楷彬等4名同学获得定向越野季军,陈凯政等4名同学获得东南赛区定向越野亚军。

根据《华侨大学关于加强学生课外学术科技创新活动的意见》(华大学〔201818号)的有关规定,决定给予上述同学和指导教师奖励,学生奖金由学校设立的“华侨大学学生科技文化创新基金”提供;教师奖金汇总后报人事处,纳入绩效分配。学生和指导教师奖励名单详见附件。


附件:1.2018年全国大学生数学建模竞赛获奖学生和指导教师名单

2.2018年全国大学生数学竞赛获奖学生和指导教师名单

3.2019年美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM)获奖学生和指导教师名单

4.2018TI杯福建省大学生电子设计竞赛获奖学生和指导教师名单(工学院)

5.第五届福建省大学生光电设计竞赛获奖学生和指导教师名单(工学院)

6.“正大杯”第八届全国大学生市场调查与分析大赛获奖学生和指导教师名单

7.“我心中的思政课”全国高校学生微电影展示获奖学生和指导教师名单

8. 2018年(第十二届)全国高校商业精英挑战赛会展创新实践竞赛总决赛获奖学生和指导教师名单

9.百所高校团队宣西安西安城市形象品牌营销大赛获奖学生和指导教师名单

10.第二届医药院校药学中药学世界大学生创新创业暨实验教学改革大赛获奖学生和指导教师名单

11.2018年全国大学生工业设计大赛福建赛区获奖学生和指导教师名单(美术学院)

12.2018年第十届全国大学生广告艺术大赛福建赛区获奖学生和指导教师名单(美术学院)

13.第八届海峡两岸高校文化与创意论坛营销大赛获奖学生和指导教师名单

14.第七届全国大中学生海洋文化创意设计大赛获奖学生和指导教师名单

15.第五届福建文创奖获奖学生和指导教师名单

16.福建省高校艺术设计奖获奖学生和指导教师名单

17.美育八闽庆祝改革开放四十周年福建省师生优秀美术作品展获奖学生和指导教师名单

18.2018年“外研社国才杯”全国英语演讲大赛福建赛区获奖学生和指导教师名

19.2018年“外研社国才杯”全国英语写作大赛福建赛区获奖学生和指导教师名

20.2018年“外研社国才杯”全国英语阅读大赛福建赛区获奖学生和指导教师名

21.“福思特杯”第二届福建省大学生会计及税务技能创新大赛获奖学生和指导教师名单

22.第五届大学生艺术展演获奖学生和指导教师名单

23.福建省高校国际及港澳台侨学生才艺展演获奖学生和指导教师名单

24.第三届“留动中国”在华留学生阳光运动文化之旅全国总决赛获奖学生和指导教师名单



教务处

201969











附件1. 2018年全国大学生数学建模竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1615322013

李玮超

2016自动化

二等奖

10000

康志林

宋海洲

高真圣

5000

1615321015

彭建伟

2016自动化

1615322023

王凯洋

2016自动化

1615111026

魏修熠

2016应用物理学

二等奖

10000

黄川波黄建新

黄哲煌

5000

1616111026

胡凯玲

2016通信工程

1615212041

徐悦琳

2016电子信息工程

1612211021

康梦月

2016工程管理

二等奖

10000

陈祥钟庄锦森

李锦成

5000

1615232031

时雨

2016通信工程

1615232038

卫天阔

2016通信工程

1615111025

王中仁

2016应用物理学

赛区一等

4000 

谢溪庄

2000

1615111008

何流

2016应用物理学

1625141027

罗铠炘

2016数字媒体技术

1711311017

王舒媛

2017工业设计

赛区一等

4000 

宋海洲

2000

1715251026

童楚尧

2017集成电路设计与集成系统

1715251023

刘峰

2017集成电路设计与集成系统

1515111018

刘泽田

2015应用物理学

赛区一等

4000 

高真圣

2000

1515222009

黄乾坤

2015电子科学与技术

1515211046

臧鑫甄

2015电子信息工程

1615211007

方建辉

2016电子信息工程

赛区一等

4000 

康志林

2000

1615211001

蔡政宇

2016电子信息工程

1615111024

王淑洁

2016应用物理学

1595121016

黄天旭

2015光电信息科学与工程

赛区一等

4000 

黄建新

2000

1615212049

赵宣

2016电子信息工程

1624411063

谢怡琳

2016经济学

1611111023

林昊

2016软件工程

赛区一等

4000 

庄锦森

2000

1611111022

梁雯

2016机械工程

1611111012

郭士源

2016机械工程

1714171021

孟超

2017高分子材料与工程

赛区一等

4000 

黄哲煌

2000

1711122032

吴湘成

2017机械设计制造及其自动化

1725131019

李泽涛

2017网络工程

1615231049

张梦瑶

2016通信工程

赛区一等

4000 

李锦成

2000

1515231016

黄典

2015通信工程

1515231027

吕贝贝

2015通信工程

1621111027

路宇坤

2016数学与应用数学

赛区二等

2000

黄建新

1000

1621111048

杨思璘

2016数学与应用数学

1695121025

刘志林

2016光电信息科学与工程

1621111032

王静茹

2016数学与应用数学

赛区二等

2000

庄锦森

1000

1621111017

李赞

2016数学与应用数学

1621111035

王志文

2016数学与应用数学

1611111044

吴亚州

2016机械工程

赛区二等

2000

康志林

1000

1611411036

杨紫兴

2016机械工程

1611111007

陈永永

2016机械工程

1611111018

黄鸿楷

2016机械工程

赛区二等

2000

高真圣

1000

1611111034

邱啸林

2016机械工程

1611111039

王可晴

2016机械工程

1625131040

翁一帆

2016软件工程

赛区二等

2000

宋海洲

1000

1625122040

尹硕

2016软件工程

1625111025

罗瑞祥

2016计算机科学与技术

1714161011

黄萱

2017材料化学

赛区二等

2000

高真圣

1000

1712211008

韩家玄

2017工程管理

1711141028

李子珩

2017计算机科学与技术

1621111054

赵晨曦

2016数学与应用数学

赛区二等

2000

李锦成

1000

1621111059

朱小玉

2016数学与应用数学

1621111018

李之恒

2016数学与应用数学

1621111014

胡沙

2016数学与应用数学

赛区二等

2000

黄哲煌

1000

1621111012

何晓敏

2016数学与应用数学

1621111025

刘洪伯

2016数学与应用数学

1521121028

王子易

2015信息与计算科学

赛区二等

2000

黄建新

1000

1521121010

李艳怡

2015信息与计算科学

1521121014

林梦琪

2015信息与计算科学

1714111034

杨谦益

2017材料科学与工程

赛区二等

2000

康志林

1000

1714111041

张志豪

2017材料科学与工程

1714111030

吴凤娇

2017材料科学与工程

1715251034

臧传皓

2017集成电路设计与集成系统

赛区二等

2000

宋海洲

1000

1715251015

金建镇

2017集成电路设计与集成系统

1712312025

王彦

2017给排水科学与工程

1621111024

刘格

2016数学与应用数学

赛区二等

2000

庄锦森

1000

1621121003

范江元

2016信息与计算科学

1621121022

邱佳玲

2016信息与计算科学

1621111010

高如云

2016数学与应用数学

赛区二等

2000

黄哲煌

1000

1621111001

白诗慧

2016数学与应用数学

1612113033

王珂琪

2016土木工程

1515111027

王放

2015应用物理

赛区二等

2000

李锦成

1000

1515221029

张钰超

2015电子科学与技术

1615251040

张雨昕

2016集成电路设计与集成系统

1515312050

张真龙

2015电气工程及其自动化

赛区二等

2000

陈祥钟

1000

1515111041

朱家祺

2015电子信息工程

1621111049

杨正熙

2016数学与应用数学

1621121008

侯沅君

2016信息与计算科学

赛区二等

2000

李锦成

1000

1621121002

段思源

2016信息与计算科学

1636111027

叶泳诗

2016统计学

附件22018年全国大学生数学竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1595121016

黄天旭

2015级光电信息科学与工程

全国一等奖,

福建赛区一等奖

10000

李锦成

王志焕

汪东树

陈东晓

10000

1515312050

张真龙

2015级电气工程及其自动化2

全国三等奖,

福建赛区一等奖

2500

李锦成

2500

1615251030

王竞择

2016级集成电路设计与集成系统1

福建赛区一等奖

2000












李锦成

王志焕

汪东树

陈东晓

田朝薇

谢小贤

周艳

韩雪

蔡耀雄

陈应生

梁小花

吴国春







18250

1615312039

谢明航

2016级电气工程及其自动化2

福建赛区一等奖

2000

1736111014

刘水妹

2017级统计学1

福建赛区一等奖

2000

1715251015

金建镇

2017级集成电路设计与集成系统1

福建赛区一等奖

2000

1795121020

李鑫智

2017级集成电路设计与集成系统1

福建赛区一等奖

2000

1715312005

郭家浩

2017级电气工程及其自动化2

福建赛区一等奖

2000

1715111029

魏洪一

2017级应用物理1

福建赛区一等奖

2000

1521121008

李焕笙

2015级信息与计算科学1

福建赛区一等奖

2000

1615111023

王梦收

2016级数学与应用数学1

福建赛区一等奖

2000

1711111040

章俊辉

2017级机电及自动化1

福建赛区二等奖

1000

1715111021

梅金涛

2017级应用物理学(拔尖人才试点班)1

福建赛区二等奖

1000

1712115017

林泽铭

2017级土木工程5

福建赛区二等奖

1000

1714161011

黄萱

2017级材料化学1

福建赛区二等奖

1000

1711121009

黄永聪

2017级机械设计制造及其自动化1

福建赛区二等奖

1000

1618122045

张译文

经济与金融学院2016级经济学1

福建赛区二等奖

1000

1714111034

杨谦益

2017级材料科学与工程1

福建赛区二等奖

1000

1715221015

鲁浩

2017级电气工程及其自动化2

福建赛区二等奖

1000

1714141005

胡江钰

2017级功能材料1

福建赛区二等奖

1000

1715111020

马佶

2017级应用物理专业一班

福建赛区二等奖

1000

1725141024

裴晶晶

2017级数字媒体技术1

福建赛区二等奖

1000

1621111024

刘格

2016级数学与应用数学1

福建赛区二等奖

1000

1614141023

彭涛

2016级功能材料1

福建赛区三等奖

500

1615312021

刘阳

2016级电气工程及其自动化2

福建赛区三等奖

500

1512115028

王勇

2015级土木工程5

福建赛区三等奖

500

1725131027

石豪迈

2017级软件工程2

福建赛区三等奖

500

1712112027

颜建焕

2017级土木工程2

福建赛区三等奖

500

1725111001

蔡欣颖

2017级计算机科学与技术1

福建赛区三等奖

500

1615221029

张泽斌

2016级电气工程及其自动化专业1

福建赛区三等奖

500

1616111026

胡凯玲

2016级通信工程一班

福建赛区三等奖

500

1615251026

邱鑫荣

2016级集成电路设计与集成系统

福建赛区三等奖

500

1715221031

庄铭娟

2017级电子科学与技术1

福建赛区三等奖

500

1621111014

胡沙

2016级数学与应用数学

福建赛区三等奖

500

1621111030

时旭

2016级数学与应用数学1

福建赛区三等奖

500

1621121012

赖舒琴

2016级信息与计算科学

福建赛区三等奖

500

附件3. 2019年美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM)获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1721121003

陈航

2017信息与计算科学

一等奖Meritorious Winner

30000

庄锦森

高真圣

黄建新

谢溪庄

15000

1721121002

曹珂

2017信息与计算科学

1721111026

任泓瑾

2017数学与应用数学

1621111050

余玥雯

2016数学与应用数学

二等奖

Honorable   Mention

20000

黄建新

谢溪庄

庄锦森

高真圣

10000

1625111035

唐李君

2016计算机科学与技术

1625131050

曾梓杰

2016网络工程




附件4. 2018TI杯福建省大学生电子设计竞赛获奖学生和指导教师名单(工学院)

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1695131041

王树锐

2016级物联网工程1

二等奖

2000

张维纬

朱建清

1000

1695131025

刘舒婷

2016级物联网工程1

1795121022

刘栩宁

2017级光电信息科学与工程

1595121058

朱晓翔

2015级光电信息科学与工程

二等奖

2000

黄诚惕

张育钊

1000

1595121017

江保祥

2015级光电信息科学与工程

1595121057

周婉金

2015级光电信息科学与工程

1695111028

刘昊天

2016级信息工程(移动通信技术方向)1

三等奖

1000

朱建清

张维纬

500

1695111053

张鑫

2016级信息工程(移动通信技术方向)1

1595111004

陈欣

2015级信息工程(移动通信技术方向)1

1595111050

姚衎

2015级信息工程(移动通信技术方向)1

三等奖

1000

张育钊

黄诚惕

500

1695131003

陈嘉源

2016级物联网工程1

1695111032

苏婷婷

2016级信息工程(移动通信技术方向)1






附件5. 第五届福建省大学生光电设计竞赛获奖学生和指导教师名单(工学院)

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1795131001

岑发亮

2017级物联网工程1

三等奖

1000

张育钊

张裕坤

500

1795131043

王靖宇

2017级物联网工程1

1795131009

耿无瑕

2017级物联网工程1

1695131041

王树锐

2016级物联网工程1

三等奖

1000

张育钊

潘书万

500

1695131025

刘舒婷

2016级物联网工程1

1795121022

刘栩宁

2017级光电信息科学与工程

1795131001

岑发亮

2017级物联网工程1

附件6. “正大杯”第八届全国大学生市场调查与分析大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1536111013

林开熙

2015级统计学

三等奖,福建赛区一等奖


5000

赵 凯

罗雪梅

2500

1536111010

黄严利

2015级统计学

1536111011

蒋子阳

2015级统计学

1536111009

黄 茜

2015级统计学

1536111005

程思涵

2015级统计学

1536111026

许 伟

2015级统计学

福建赛区二等奖

2000

赵 凯

赵 鑫

1000

1536111023

吴霖欣

2015级统计学

1536111016

邱明月

2015级统计学

1536111018

王陆昕

2015级统计学

1536111030

张秀雅

2015级统计学


附件7. “我心中的思政课”——全国高校学生微电影展示获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1523181034

王浛睿

会展经济与管理2015

优秀奖

4000

肖北婴

杜秀宗

谢 俊

胡 璐

杨江龙

2000

1622131018

吕丽萍

土地资源管理2016

1617113040

职玉瑶

法学2016

1616212017

李春阳

人力资源管理2016

1616111036

李思莹

工商管理2016

附件8. 2018年(第十二届)全国高校商业精英挑战赛会展创新实践竞赛总决赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1623181035

闫晖洋

2016级会展经济与管理

一等奖,展洽组一等奖

4000

林荣策

张 慧

2000

1623181013

胡馨元

2016级会展经济与管理

1623131027

麦迪努尔吐尔逊

2016级会展经济与管理

1623181033

吴燕清

2016级会展经济与管理

1623181038

尹梦园

2016级会展经济与管理

1723181008

戴佳芳

2017级会展经济与管理

一等奖,展洽组一等奖

4000

吴贵华

詹芬萍

2000

1723181003

蔡笑楠

2017级会展经济与管理

1723181019

姜伟森

2017级会展经济与管理

1723181041

王馨

2017级会展经济与管理

1723181033

莫惠麟

2017级会展经济与管理

1623181029

覃莉莉

2016级会展经济与管理

二等奖,展洽组一等奖

4000

董艺乐

陈金华

2000

1623181009

关佳虹

2016级会展经济与管理

1623181025

骆欣媛

2016级会展经济与管理

1623181001

卜珊珊

2016级会展经济与管理

1623181026

潘晓鹏

2016级会展经济与管理

三等奖,展洽组一等奖

4000

殷 杰

方旭红

2000

1623181021

李婧潇

2016级会展经济与管理

1623181018

赖霞菲

2016级会展经济与管理

1623181016

黄秀婷

2016级会展经济与管理

1623181017

黄于珊

2016级会展经济与管理(境外生)


附件9. 百所高校团队宣西安―西安城市形象品牌营销大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1723181031

罗欣

2017级会展经济与管理

优秀奖

400

董艺乐

200

1723181001

白婧

2017级会展经济与管理

1723181044

吴月飞

2017级会展经济与管理

1723181022

李碧茜

2017级会展经济与管理

1723181039

王佳雯

2017级会展经济与管理

附件10. 第二届医药院校药学中药学世界大学生创新创业暨实验教学改革大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1534121005

李金秀

药学(全英文教学)2015

Silver Award (银奖)

2000

李招发

1000

1534111014

姜承玮

药学 2015

1534121004

段姗姗

药学(全英文教学)2015

1534121011

叶祯皓

药学(全英文教学)2015


附件11. 2018年全国大学生工业设计大赛福建赛区获奖学生和指导教师名单(美术学院)

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1520103002

陈锴

产品设计2015

一等奖

2000

贺茂红

2000

1520101033

杨梦溪

产品设计2015

一等奖

4000

任 磊

吴 彦

2000

1520101010

李雯怡

产品设计2015

1520102001

步东旺

产品设计2015

二等奖

2000

吴 彦

任 磊

1000

1620132024

齐征

产品设计2016

1620132024

齐征

产品设计2016

优秀奖

600

张 昆

300

1620131008

高峰

产品设计2016

1620131036

张毓宁

产品设计2016


附件12. 2018年第十届全国大学生广告艺术大赛福建赛区获奖学生和指导教师名单

(美术学院)

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1520107020

覃宏婷

视觉传达设计2015

二等奖

1000

江绍雄

1000

162012106

官青青

视觉传达设计 2016

优秀奖

300

赵炎龙

300

1620121010

江珺瑶

视觉传达设计 2016

优秀奖

300

赵炎龙

300

1620121011

江丽华

视觉传达设计 2016

优秀奖

300

赵炎龙

300

1620123017

彭娜

视觉传达设计 2016

优秀奖

300

冷昊锴

300

1520107028

邢采

视传传达设计 2015

优秀奖

300

江绍雄

300

附件13. 第八届海峡两岸高校文化与创意论坛营销大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1520102001

步东旺

产品设计2015

金奖

600

吴 彦

600

1520107007

郭思研

视觉传达设计 2015

金奖

600

黄瑛露

600

1520103002

陈锴

产品设计2015

银奖

400

任 磊

400

1520232009

石露雨

视觉传达设计2015

银奖

400

吴 彦

400

1620122030

赵雪

视觉传达设计2016

银奖

400

吴 彦

400

1620132024

齐征

产品设计2016

铜奖

300

任 磊

300

1520107028

邢采

视传传达设计 2015

铜奖

300

孟凡军

300

1520101033

杨梦溪

产品设计2015

铜奖

300

任 磊

300

1520107020

覃宏婷

视觉传达设计2015

优秀奖

200

任 磊

200

1520101010

李雯怡

产品设计2015

优秀奖

200

任 磊

200


附件14. 第七届全国大中学生海洋文化创意设计大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1520104007

董鑫尧

视觉传达设计2015

优秀奖

400

刘金福

200

1520105015

李慧媛

视觉传达设计2015

1520105036

张玲

视觉传达设计2015

优秀奖

200

刘金福

200


附件15. 第五届福建文创奖获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1520107028

邢采

视传传达设计 2015

银奖

400

孟凡军

400

1520101033

李雯怡

产品设计2015

铜奖

600

任磊

吴彦

300

1520101010

杨梦溪

产品设计2015


附件16. 福建省高校艺术设计奖获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1520107028

邢采

视传传达设计 2015

铜奖

500

孟凡军

500

1620132024

齐征

产品设计2016

铜奖

1000

张 昆

500

1620131008

高峰

产品设计2016

1520102001

步东旺

产品设计2015

1420107022

罗智涛

产品设计2014

1520104031

曾涛

产品设计2015

附件17. 美育八闽-庆祝改革开放四十周年福建省师生优秀美术作品展获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1620230122

孙志勇

油画专业2016

二等奖

1000

汪细飞

1000

1520107007

郭思研

视觉传达设计 2015

三等奖

500

赵炎龙

500

附件18.2018年“外研社·国才杯”全国英语演讲大赛福建赛区获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1598111035

王乙棋

2015级汉语国际教育

一等奖

2000

苏慰凰刘碧秋钟毓欣

2000

1725181030

周瑞琪

2017级信息安全

一等奖

2000

2000

1729111005

黄悦

2017级国际商务(全英文教学)

二等奖

1000

1000






附件19.2018年“外研社·国才杯”全国英语写作大赛福建赛区获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1624141009

林天乙

2016级经济学类(金融学专业全英文教学)

一等奖

2000

王玉洁卫 妮卢 利

2000

1624311051

庄晨

2016级金融学1

一等奖

2000

2000

1724111003

陈小欣

2017级国际经济与贸易1

二等奖

1000

1000

附件20.2018年“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛福建赛区获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1618111057

张芮

2016级汉语言文学

一等奖

2000

林 璐郑伊凡黄坚承

2000

1714171041

袁香儿

2017级高分子材料与工程二班(拔尖人才试点班)

一等奖

2000

2000

1624311045

张舒静

2016级金融学1

一等奖

2000

2000

1723181014

韩雪纯

2017级英语3

一等奖

2000

2000

附件21.“福思特杯”第二届福建省大学生会计及税务技能创新大赛获奖学生和指导 教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1616112014

高文敏

财务管理专业2016

二等奖

1000

林永明

1000

1616121038

万润钰

财务管理专业2016

三等奖

500

林永明

500

附件22. 第五届大学生艺术展演获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业年级

奖项

学生

奖金(元)

指导

老师

老师

奖金(元)

1697131031

叶警

2016级音乐表演

全国三等奖,福建赛区一等奖

5000

张毅琛

2500

1397111005

陈菲俐

2013级音乐学

1697131012

李贵境

2016级音乐表演

1497131018

林垚鑫

2014级音乐表演

1497111012

李静

2014级音乐学

1618141006

戴志刚

2016级新闻学(境外生)

全国三等奖,福建赛区一等奖

6000

吴 超

黄宗喜

蔡立强

3000

1512112041

赵健恒

2015级土木工程(境外生)

1598161156

王豪杰

2015级华文教育(境外生)

1611411016

赖伟通

2016级材料成型及控制工程(境外生)

1498161031

吴用

2014级华文教育(境外生)

1411312030

邹程皓

2014级工业设计

1527101026

卢裕岭

2015级社会学

1526421013

黄翊翔

2015级环境科学

1511411018

李顺斌

2015级材料成型及控制工程

1536111033

朱雅婷

2015级统计学

1526421006

陈小奕

2015级环境科学

1412312005

邓俊文

2014级给排水科学与工程

1412312023

罗茹方

2014级给排水科学与工程

1526441003

丁嘉丽

2015级观赏园艺

1526211028

曾贵森

2015级工程与工艺

1526421005

陈思

2015级环境科学

1511211042

汪洋

2015级测控技术与仪器

1512312038

周荣伟

2015级给排水科学与工程

1626441005

陈潇宇

2016级园艺

1627101016

黄响当

2016级社会学

1615232016

李昊民

2016级通信工程

1614151034

汤素珍

2016级应用化学

1626421023

万媛宁

2016级环境科学

1426421021

王锦磊

2014级环境科学

1426421032

张雪君

2014级环境科学



附件23. 福建省高校国际及港澳台侨学生才艺展演获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1630122017

李威界

2016级体育教育(境外生)

一等奖

4800

吴 超

蔡立强

2400

1630122004

陈凯政

2016级体育教育(境外生)

1716312054

叶靖佩

2017级市场营销(境外生)

1724331065

王鋆晟

2017级投资学(境外生)

1430122001

李鹏晟

2014级体育教育(境外生)

1630122019

林国盛

2016级体育教育(境外生)

二等奖

2400

吴 超

黄宗喜

1200

1724331065

王鋆晟

2017级投资学(境外生)

1623132040

吴宇轩

2016级酒店管理(境外生)

18133020001

张特阀

2018级应用经济学(境外生)

1621111022

林修齐

2016级数字与应用数学(境外生)

1424114047

沙金亮

2014级国际经济与贸易(境外生)

二等奖

1200

杜秀宗

吴 超

1200

1598161115

陈美玉

2015级华文教育(境外生)

三等奖

1200

孙 迪

600

1598161120

杨娇姣

2015级华文教育(境外生)

1598161121

李明仁

2015级华文教育(境外生)

1598161227

吴金仁

2015级华文教育(境外生)

1598161113

黄丽妮

2015级华文教育(境外生)

1598161125

红玉音

2015级华文教育(境外生)

1598161234

陈安安

2015级华文教育(境外生)

1598161218

王秀琳

2015级华文教育(境外生)

1698162151

蔡菁明

2016级华文教育(境外生)

1598161216

苏佳美

2015级华文教育(境外生)


附件24. 第三届“留动中国”在华留学生阳光运动文化之旅全国总决赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1618111045

许铭洄

2016级汉语言文学(境外生)

冠军(总积分),东南赛区季军(总积分)

4800

赖玉城

仝二宝

黄伟鹏

蔡立强

2400

1523112002

陈传施

2015级旅游管理(境外生)

1530121008

柯毓静

2015级体育教育(境外生)

1716312054

叶靖佩

2017级市场营销(境外生)

1430122001

李鹏晟

2014级体育教育(境外生)

1716151066

陈维建

2017级国际商务(境外生)

1630122017

李威界

2016级体育教育(境外生)

1630122004

陈凯政

2016级体育教育(境外生)

1830122030

李楷彬

2018级体育教育(境外生)

冠军(总积分)

1616212047

张文聪

2016级人力资源管理(境外生)

1722121052

赵泽翔

2017级行政管理(境外生)

1730121034

柯毓健

2017级体育教育(境外生)

1724331065

王鋆晟

2017级投资学(境外生)

1611111051

卓庆

2016级测控技术与仪器(境外生)

东南赛区季军(总积分)

1619113023

温蒙

2016级英语(境外生)

1516112070

杨绍谦

2015级人力资源管理(境外生)

1622141023

林泽鹏

2016级公共事业管理

1422141045

王立英

2014级公共事业管理

1530121023

杨永渊

2015级体育教育

1430122001

李鹏晟

2014级体育教育(境外生)

亚军(篮球)

2400

黄伟鹏

1200

1716151066

陈维建

2017级国际商务(境外生)

1830122030

李楷彬

2018级体育教育(境外生)

1616212047

张文聪

2016级人力资源管理(境外生)

1618111045

许铭洄

2016级汉语言文学(境外生)

季军(定向越野),东南赛区亚军(定向越野)

1200

仝二宝

600

1523112002

陈传施

2015级旅游管理(境外生)

1530121008

柯毓静

2015级体育教育(境外生)

1716312054

叶靖佩

2017级市场营销(境外生)

1430122001

李鹏晟

2014级体育教育(境外生)

1716151066

陈维建

2017级国际商务(境外生)

1630122017

李威界

2016级体育教育(境外生)

1830122030

李楷彬

2018级体育教育(境外生)

季军(定向越野)

1616212047

张文聪

2016级人力资源管理(境外生)

1722121052

赵泽翔

2017级行政管理(境外生)

1530122020

温星

2015级体育教育

1630122004

陈凯政

2016级体育教育(境外生)

东南赛区亚军(定向越野)

1611111051

卓庆

2016级测控技术与仪器(境外生)

1622141023

林泽鹏

2016级公共事业管理

1422141045

王立英

2014级公共事业管理