首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
关于给予在2019年全国大学生英语竞赛中获奖学生 和指导教师奖励的通报

各学院:

2019年全国大学生英语竞赛活动中,我校金融学专业2017级林顼等117名同学取得优秀成绩,获得全国奖项。现将获奖名单予以公布(详见附件)。

根据《华侨大学关于加强学生课外学术科技创新活动的意见》(华大学〔201818号)的有关规定,决定给予上述同学和指导教师奖励,学生奖金由骆志鸿先生设立的“骆林献英省级以上大学生竞赛奖励基金”提供,教务处负责发放;教师奖金汇总后报人事处,纳入2019-2020学年绩效分配。学生和指导教师奖励名单详见附件。


附件:华侨大学2019年全国大学生英语竞赛全国奖项获奖名单



教务处   

                                     2019916


附件:华侨大学2019年全国大学生英语竞赛全国奖项获奖名单

序号

学号

姓名

年级、专业

全国奖项

学生

奖金(元)

指导

老师

老师

奖金(元)

1

1724312017

林 顼

2017级金融学

全国C类特等奖

2000

郭 琦

2000

2

1511211002

程坷鑫

2015级汉语国际教育

全国C类特等奖

2000

陈海蛟

2000

3

1622161036

吴 霜

2016级城市管理

全国C类特等奖

2000

曾琦欣

2000

4

1629111034

曾泽原

2016级国际商务(全英文教学)

全国C类特等奖

2000

李 星

2000

5

1627101013

贺子慧

2016级会计学

全国C类特等奖

2000

李细平

2000

6

1624113034

魏小雯

2016级国际经济与贸易

全国C类特等奖

2000

陈 洁

2000

7

18014052033

叶炜鸿

2018级英语翻译

全国A类特等奖

2000

张 红

2000

8

1519111036

肖爱玲

2015级英语

全国B类特等奖

2000

张 燕

2000

9

1616151054

姚如漪

2016级国际商务

全国C类一等奖

1000

郑伊凡

1000

10

1819212015

岳怡辰

2018级日语

全国C类二等奖

500


11

1624113049

张祎阳

2016级国际经济与贸易

全国C类二等奖

500


12

1624311039

杨滨钰

2016级金融学

全国C类二等奖

500


13

1624311045

张舒静

2016级金融学

全国C类二等奖

500


14

1612212008

冯诗颖

2016级工程管理

全国C类二等奖

500


15

1535111027

尹星宇

2015级国际事务与国际关系

全国C类二等奖

500


16

1616141072

朱玉婷

2016级会计学

全国C类二等奖

500


17

1618141024

汤雪丽

2016级新闻学

全国C类二等奖

500


18

1729111005

黄 悦

2017级国际商务(全英文教学)

全国C类二等奖

500


19

1624141009

林天乙

2016级金融学(全英文教学)

全国C类二等奖

500


20

1717121025

姚 可

2017级法学(涉外法律方向)

全国C类二等奖

500


21

1618111057

张 芮

2016级汉语言文学

全国C类二等奖

500


22

1517111044

庄 智

2015级法学

全国C类二等奖

500


23

1616151008

陈韵屹

2016级国际商务

全国C类二等奖

500


24

1617113011

冯子璇

2016级法学

全国C类二等奖

500


25

1518141038

彭 玥

2015级新闻学

全国C类二等奖

500


26

1622161014

黄清英

2016级城市管理

全国C类二等奖

500


27

1524141003

顾婉平

2015级金融学

全国C类二等奖

500


28

1698111025

濮峻朗

2016级汉语国际教育

全国C类二等奖

500


29

1598111035

王乙棋

2015级汉语国际教育

全国C类二等奖

500


30

1625111059

张心怡

2016级计算机科学与技术

全国C类二等奖

500


31

1724312032

张展鹏

2017级金融学

全国C类二等奖

500


32

1816151029

刘凌羽

2018级新闻学1

全国C类二等奖

500


33

1716171027

植祺蔓

2017级会计学(全英文教学)

全国C类二等奖

500


34

1812102029

王新宇

2018级土木工程

全国C类二等奖

500


35

1726221037

肖 昕

2017级制药工程

全国C类二等奖

500


36

1716151013

胡雪琪

2017级法学

全国C类二等奖

500


37

1725121033

赵佳艺

2017级软件工程

全国C类二等奖

500


38

1624131005

陈 英

2016级金融学(全英文教学)

全国C类二等奖

500


39

1816121011

郭美更

2018级财务管理

全国C类二等奖

500


40

1626441007

何可颐

2016级园艺(观赏园艺)

全国C类二等奖

500


41

1718141011

李 萱

2017级新闻学

全国C类二等奖

500


42

1627101006

陈诗雅

2016级社会学

全国C类二等奖

500


43

1822161039

姚相宜

2018级临床医学

全国C类三等奖

300


44

1627111011

孟高樊

2016级哲学

全国C类三等奖

300


45

1898111028

肖雨晨

2018级汉语国际教育

全国C类三等奖

300


46

1818151003

陈雨芳

2018级翻译

全国C类三等奖

300


47

1624112034

田溯杰

2016级国际经济与贸易

全国C类三等奖

300


48

1524113035

吴兰心

2015级国际经济与贸易

全国C类三等奖

300


49

1716171021

应海珊

2017级会计学(全英文教学)

全国C类三等奖

300


50

1519113035

张 婧

2015级国际经济与贸易

全国C类三等奖

300


51

1618111006

丁美竹

2016级汉语言文学

全国C类三等奖

300


52

1718112036

王晴悠

2017级汉语言文学

全国C类三等奖

300


53

1611111023

林 昊

2016级软件工程

全国C类三等奖

300


54

1614151025

林芷薇

2016级应用化学(拔尖人才试点)

全国C类三等奖

300


55

1818102017

沈 越

2018级城乡规划

全国C类三等奖

300


56

1621111005

陈 默

2016级数学与应用数学

全国C类三等奖

300


57

1624411043

骆思婕

2016级经济学

全国C类三等奖

300


58

1823103051

周慧哲

2018级会展经济与管理

全国C类三等奖

300


59

1716131006

季依梦

2017级国际商务(全英文教学)

全国C类三等奖

300


60

1616312030

王孟孟

2016级市场营销

全国C类三等奖

300


61

1717121002

陈枞榕

2017级法学(涉外法律方向)

全国C类三等奖

300


62

1823101005

段宣宇

2018级旅游管理

全国C类三等奖

300


63

1519211026

易 彤

2015级日语

全国C类三等奖

300


64

1729111002

陈瑜琪

2017级国际商务(全英文教学)

全国C类三等奖

300


65

1629111011

江 彤

2016级国际商务(全英文教学)

全国C类三等奖

300


66

1824131109

虞聪婕

2018级金融学(全英文教学)

全国C类三等奖

300


67

1716212035

张盈盈

2017级人力资源管理

全国C类三等奖

300


68

1626421035

张文婷

2016级环境科学

全国C类三等奖

300


69

1729111018

汪 玉

2017级国际商务(全英文教学)

全国C类三等奖

300


70

1817114031

杨 月

2018级法学

全国C类三等奖

300


71

1621111053

张安贞

2016级数学与应用数学

全国C类三等奖

300


72

1824107001

蔡 信

2018级投资学

全国C类三等奖

300


73

1724113013

冯雪莹

2017级国际经济与贸易

全国C类三等奖

300


74

1834132006

韩思琪

2018级临床医学

全国C类三等奖

300


75

1624113015

胡亚萍

2016级国际经济与贸易

全国C类三等奖

300


76

1617121023

裴宁欣

2016级法学(涉外法律方向)

全国C类三等奖

300


77

1622141048

尹可人

2016级公共事业管理

全国C类三等奖

300


78

1716411044

赵彦凌

2017级信息管理与信息系统

全国C类三等奖

300


79

1622141055

周映彤

2016级公共事业管理

全国C类三等奖

300


80

1614171006

顾 晴

2016级高分子材料与工程(人才试点)

全国C类三等奖

300


81

1825101002

陈冠宇

2018级信息安全

全国C类三等奖

300


82

1724411034

王 菁

2017级经济学

全国C类三等奖

300


83

1624111036

王心怡

2016级国际经济与贸易

全国C类三等奖

300


84

1823103050

郑雪静

2018级会展经济与管理

全国C类三等奖

300


85

1615312039

谢明航

2016级电气工程及其自动化

全国C类三等奖

300


86

1726221048

郑雅婷

2017级制药工程

全国C类三等奖

300


87

1619112008

黄燕萍

2016级药学

全国C类三等奖

300


88

1824131091

吴雨航

2018级金融学(全英文教学)

全国C类三等奖

300


89

1816121048

曾芷逸

2018级财务管理

全国C类三等奖

300


90

1615211020

李婉婷

2016级电子信息工程

全国C类三等奖

300


91

1612113025

陆炎洲

2016级土木工程

全国C类三等奖

300


92

1716111004

季萌萌

2017级会计学

全国C类三等奖

300


93

1717113020

李 萌

2017级法学

全国C类三等奖

300


94

1824131118

钟宇迪

2018级金融学(全英文教学)

全国C类三等奖

300


95

1717113038

朱婕漪

2017级法学

全国C类三等奖

300


96

1724112004

陈子涵

2017级国际经济与贸易

全国C类三等奖

300


97

18014052016

林珏君

2018级英语笔译

全国A类二等奖

500


98

18013052008

万斯海

2018级英语语言文学

全国A类二等奖

500


99

17013052001

曾 丹

2017级英语语言文学

全国A类二等奖

500


100

18013052001

陈曼婷

2018级英语语言文学

全国A类二等奖

500


101

17013052003

柯春梅

2017级英语语言文学

全国A类二等奖

500


102

18013052006

刘丽勋

2018级英语语言文学

全国A类三等奖

300


103

18014052031

严 文

2018级英语笔译

全国A类三等奖

300


104

18014052002

常 瑾

2018级英语笔译

全国A类三等奖

300


105

18014082016

杨一凡

2018级信息学院

全国A类三等奖

300


106

18014052038

朱安琪

2018级英语笔译

全国A类三等奖

300


107

18014039007

贺雪喆

2018级法律硕士

全国A类三等奖

300


108

18013010007

李显慧

2018级哲学

全国A类三等奖

300


109

18014052036

张 卉

2018级英语翻译

全国A类三等奖

300


110

1619113018

宿若萱

2016级英语

全国B类二等奖

500


111

1516151021

何若晨

2015级英语

全国B类二等奖

500


112

1719113021

俞新晗

2017级英语

全国B类二等奖

500


113

1819113029

周子豪

2018级英语

全国B类三等奖

300


114

1519113016

刘亚玲

2015级英语

全国B类三等奖

300


115

1619113019

孙嘉敏

2016级英语

全国B类三等奖

300


116

1519121021

翁方凌

2015级英语

全国B类三等奖

300


117

1793141005

龚 澄

2017级播音与主持艺术

全国D类三等奖

300


合计

学生奖金57600元;教师奖金17000元。