首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
关于奖励2018-2019学年“华侨大学高等数学 成绩优秀学生”的通报

各学院:

为了激励学生学习《高等数学》、《经济数学》的积极性,鼓励学生刻苦钻研、勤学向上,我校开展了2018-2019学年“华侨大学高等数学成绩优秀学生”评选活动。依据《关于评选本科生学习成绩优秀学生的暂行规定》,通过组织“高等数学竞赛”等活动,评选出51名同学为2018-2019学年华侨大学高等数学成绩优秀学生”,其中尹俊峰3名同学荣获一等奖;方正等11名同学荣获二等奖;冯君雅等37名同学荣获三等奖。学校决定给予上述同学奖励,颁发荣誉证书和奖金,一等奖奖金3000元,二等奖奖金2500元,三等奖奖金1700元。该奖励基金由骆志鸿先生设立的“骆忠信高等数学学习奖励基金”提供,教务处负责发放。


附件:2018-2019学年“华侨大学高等数学成绩优秀学生”名单


教务处

                                     2019916

附件:  2018-2019学年“华侨大学高等数学成绩优秀学生”名单

一、理工科类

序号

学号

姓名

年级、专业、班级

奖励等级

奖金(元)

1

1815311040

尹俊峰

2018级电气工程及其自动化1

一等奖

3000

2

1814151018

彭劲松

2018级应用化学(拔尖人才试点班)1

一等奖

3000

3

1811212007

方 正

2018级测控技术与仪器2

二等奖

2500

4

1826211011

梁晨鹏

2018级化学工程与工艺1

二等奖

2500

5

1811111010

郭鸿鹏

2018级机械工程1

二等奖

2500

6

1826212014

林子祯

2018级化学工程与工艺2

二等奖

2500

7

1814161008

冯君雅

2018级材料化学1

三等奖

1700

8

1826212007

董天昊

2018级化学工程与工艺2

三等奖

1700

9

1825102027

卢纪元

2018级计算机科学与技术2(人工智能方向)

三等奖

1700

10

1826212013

李鹏辉

2018级化学工程与工艺2

三等奖

1700

11

1825121038

张智星

2018级软件工程1

三等奖

1700

12

1815211029

孙以浩

2018级电子信息工程1

三等奖

1700

13

1814111023

王 晴

2018级材料科学与工程1

三等奖

1700

14

1811121024

李凌云

2018级机械设计制造及其自动化1

三等奖

1700

15

1815311023

李 哲

2018级电气工程及其自动化1

三等奖

1700

16

1814161001

蔡鹏达

2018级集成电路设计与集成系统1

三等奖

1700

17

1811211007

胡胜明

2018级测控技术与仪器1

三等奖

1700

18

1812105021

梁翱飞

2018级土木工程5

三等奖

1700

19

1815111018

刘永帅

2018级应用物理学(拔尖人才试点班)1

三等奖

1700

20

1815322018

彭昊龙

2018级自动化2

三等奖

1700

21

1814151027

阎富蓉

2018级应用化学(拔尖人才试点班)1

三等奖

1700

22

1811113012

何书棋

2018级机械工程3

三等奖

1700

23

1811113017

李朋文

2018级机械工程3

三等奖

1700

24

1825103042

杨严平

2018级计算机科学与技术3(人工智能方向)

三等奖

1700

25

1826312006

雷颖茜

2018级生物工程2

三等奖

1700

26

1812107020

刘宏涛

2018级土木工程4

三等奖

1700

27

1895131008

程龙雨

2018级物联网工程1

三等奖

1700

28

1811111006

丁 路

2018级机械工程1

三等奖

1700

29

1825122033

龙金河

2018级软件工程2

三等奖

1700

二、文科类

序号

学号

姓名

年级、专业、班级

奖励等级

奖金(元)

1

1816141039

魏梦娜

2018级会计学1

一等奖

3000

2

1822121039

张嘉颖

2018级计算机科学与技术3班(转专业)

二等奖

2500

3

1823102026

钱思雨

2018级旅游管理类二班

二等奖

2500

4

1824311019

倪伟南

2018级金融学1

二等奖

2500

5

1816162004

龚燕燕

2018级物流管理2

二等奖

2500

6

1824108032

许佳敏

2018电子商务1

二等奖

2500

7

1824104010

胡永真

2018级投资学1

三等奖

1700

8

1824106014

孔丹丹

2018级投资学1

三等奖

1700

9

1824105031

徐海馨

2018级经济学1

三等奖

1700

10

1816411003

陈 聪

2018级信息管理与信息系统1

三等奖

1700

11

1824311031

叶贵斌

2018级金融学1

三等奖

1700

12

1816411011

郭 帅

2018级信息管理与信息系统1

三等奖

1700

13

1816141024

卢艺方

2018级会计学1

三等奖

1700

14

1824102015

毛煊明

2018级经济学1

三等奖

1700

15

1824103014

刘倩倩

2018级国际经济与贸易1

三等奖

1700

16

1823102036

王雪莹

2018级旅游管理类2

三等奖

1700

17

1823102004

陈国庆

2018级电子信息工程1班(转专业)

三等奖

1700

18

1824101007

康涵玫

2018级投资学1

三等奖

1700

19

1824101039

朱少珠

2018级投资学1

三等奖

1700

20

1816411045

祝子逸

2018级信息管理与信息系统1

三等奖

1700

三、数学类专业

序号

学号

姓名

年级、专业、班级

奖励等级

奖金(元)

1

1821111013

胡玉蝶

2018级数学与应用数学1

二等奖

2500

2

1821121005

付 秒

2018级信息与计算科学1

二等奖

2500