首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
2018-2019学年“综合成绩优秀学生”候选人公示

各学院:

为了激励学生学习的积极性,鼓励学生刻苦钻研、勤学向上,我校开展了2018-2019学年“综合成绩优秀学生”评选活动,共评选出“综合成绩优秀学生”100名,其中理工科类50名,文科类50名。现将2018-2019学年综合成绩优秀学生”候选人名单公示如下,如对下列候选人有异议者,请于20191129日下午5时前直接书面反映到所在校区的教务处。


附件:2018-2019学年“综合成绩优秀学生”候选人名单




教 务 处

20191122



附件:2018-2019学年综合成绩优秀学生”候选人名单

理工科类(50名)

学院

学号

姓名

专业、年级

备注

数学科学学院

1621111049

杨正熙

数学与应用数学2016


1621111035

王志文

数学与应用数学2016


机电及自动化学院

1611411027

王逸新

材料成型及控制工程2016


1626421030

熊 丽

工业设计2016


1611411036

杨紫兴

机械工程2016


1711121043

应仲谋

机械工程2017


1711211017

李 俊

测控技术与仪器2017


1711121037

许昕蕾

机械设计制造及其自动化2017


1711122025

任义杰

车辆工程2017


1811113035

杨智超

机械工程2018


材料科学与工程学院

1714111003

陈雅琳

材料科学与工程2017


1614151010

冯文怡

应用化学2016


1614151025

林芷薇

应用化学2016


1614141022

彭 玲

功能材料2016


信息科学与工程学院

1615312039

谢明航

电气工程及其自动化2016


1615312030

齐东阳

电气工程及其自动化2016


1615221021

邱雅婷

电子科学与技术2016


1615111038

郑钰川

应用物理学2016


1715111021

梅金涛

应用物理学2017


1715312049

郑昕泽

电气工程及其自动化2017


1715221031

庄铭娟

电子科学与技术2017


1715251001

曹 舒

集成电路设计与集成系统2017


计算机科学与技术学院

1625111035

唐李君

计算机科学与技术2016


1625121005

陈友庆

软件工程2016


1625122025

宁泽欣

软件工程2016


1725131027

石豪迈

软件工程2017


1625171011

李雅婷

计算机科学与技术(全英文教学)2016


土木工程学院

1612312037

张心怡

给排水科学与工程2016


1612115040

张西尧

土木工程2016


1712122009

何 雯

城市地下空间工程2017


1712312039

邹珺娴

给排水科学与工程2017


1612211022

雷筱妍

工程管理2016


1812104025

全露龙

土木工程2018


1812108035

肖 扬

土木工程2018


化工学院

1626421040

邹佳慧

环境科学2016


1726321029

徐夷妍

生物技术2017


1726441028

朱丽叶

园艺(观赏园艺)2017


1726211006

何楚琪

化学工程与工艺2017


1726411025

刘淯阳

环境工程2017


1626221038

叶思涛

制药工程2016


建筑学院

1613131029

吴 越

风景园林2016


1713111022

潘艺灵

建筑学 2017


1513131023

许诗凯

风景园林2015


1513112020

芦靖尧

建筑学 2015


工学院

1695111028

刘昊天

信息工程(移动通信技术方向) 2016


1695121029

骆海鑫

光电信息科学与工程 2016


1895131019

鞠美玉

物联网工程 2018


医学院

1634112026

张 潇

药学2016


1734111009

林姗姗

药学2017


计算机科学与技术学院

1825121066

李本雄

软件工程2018

境外生

文科类(50 名)

学院

学号

姓名

专业、年级

备注

国际学院

1616171013

石仕榕

会计学(全英文教学) 2016


1829111012

黄继坤

国际商务(全英文教学)2018


哲学与社会发展学院

1827111009

李嘉宁

哲学 2018


经济与金融学院

1724211017

苏 洲

电子商务2017


1624112008

郭云溪

国际经济与贸易2016


1624113034

魏小雯

国际经济与贸易2016


1624311039

杨滨钰

金融学2016


1724112012

高瑞琪

国际经济与贸易2017


1624211019

胡纯玲

电子商务2016


1624111035

王舒洋

国际经济与贸易2016


1724111042

翁诗棋

国际经济与贸易2017


法学院

1617121023

裴宁欣

法学(涉外法律方向)2016


1717121027

曾虹怡

法学(涉外法律方向)2017


1817113019

潘紫晨

法学2018


国际关系学院

1635111025

田华维

国际事务与国际关系2016


体育学院

1630122027

吴万一

体育教育2016


文学院

1618112034

史艺帆

汉语言文学2016


1718111015

李汭桐

汉语言文学2017


华文学院

1798162197

张惠慈

华文教育2017


外国语学院

1619113018

宿若萱

英语2016


1719122013

欧阳旖旋

翻译2017


1819213005

洪艺晖

日语2018


新闻与传播学院

1618141049

张钊滢

新闻学2016


1718141020

孙 洁

新闻学2017


1615211033

孙 东

广告学 2016


统计学院

1836111015

蒋叶璇

统计学2018


工商管理学院

1619111003

陈雅贞

财务管理 2016


1616212045

胥婉恬

人力资源管理 2016


1616112005

陈潇颖

工商管理 2016


1616311001

蔡静康

市场营销 2016


1616411041

赵 丽

信息管理与信息系统 2016


1616161004

郭斯茹

物流管理 2016


1716141033

文荆警

会计学 2017


1716141022

钮晶晶

会计学 2017


1816311036

周 玲

市场营销 2018


政治与公共管理学院

1622141008

范馨予

公共事业管理2016


1622121014

蒋丽娟

行政管理2016


1722161002

陈矜尧

城市管理2017


旅游学院

1723211037

朱淑婷

人文地理与城乡规划2017


1623181031

魏诗茗

会展经济与管理2016


1623111001

保朴艳

旅游管理2016


1623161039

俞丽贞

酒店管理(厦航学院)2016


音乐舞蹈学院

1697141018

齐明珠

舞蹈表演2016


1697111005

黄羚栖

音乐学2016


美术学院

1620142039

王塞萱

环境设计2016


1620123020

王 笛

视觉传达设计(动画)2016


1620121006

官青青

视觉传达设计2016


1620122030

赵 雪

视觉传达设计2016


厦航学院

1793141017

饶兆伟

播音与主持艺术2017


美术学院

1620141040

陶思妍

环境设计(室内设计)2016

境外生