各学院:
根据《关于做好2021-2022学年本科学生奖学金和荣誉称号评审工作的通知》(校学〔2022〕69号)和《关于印发评选本科生学习成绩优秀学生暂行规定的通知》(教务〔2014〕18号)精神,经学院评选,教务处审核,并在全校范围公示无异议,共评选出郭雅丽等50名同学为2021-2022学年“华侨大学理工科综合成绩优秀学生”、王艺臻等50名同学为2021-2022学年“华侨大学文科综合成绩优秀学生”。经研究,决定给予上述同学奖励,颁发荣誉证书,每人奖金2000元。
希望获奖的同学充分发挥好模范带头作用,再接再厉,取得更优异的成绩!希望广大同学以他们为榜样,踔厉奋发,在各项学习竞赛中勇夺佳绩,展现华大学子的风采!
附件:1.2021-2022学年“华侨大学理工科综合成绩优秀学生”名单
2.2021-2022学年“华侨大学文科综合成绩优秀学生”名单
教务处
2023年2月21日
附件1
2021-2022学年“华侨大学理工科综合成绩优秀学生”名单
学院 | 学号 | 姓名 | 专业、年级 |
数学科学学院 | 1921101012 | 郭雅丽 | 信息与计算科学2019级 |
2121111035 | 忻璐瑶 | 数学与应用数学2021级 |
统计学院 | 1936111016 | 刘羽轩 | 统计学2019级 |
机电及自动化学院 | 1911111002 | 卜 巍 | 机械工程 2019级 |
2011212016 | 刘斯婕 | 测控技术与仪器2020级 |
2011115028 | 吕小凡 | 机械工程 2020级 |
2011212022 | 史文惠 | 测控技术与仪器2020级 |
1911312019 | 袁 越 | 工业设计 2019级 |
2011311022 | 翁彬彬 | 工业设计 2020级 |
2011112017 | 梁涵姣 | 机械工程 2020级 |
材料科学与工程学院 | 2014141005 | 甘君琦 | 功能材料2020级 |
2014121042 | 朱晨溦 | 高分子材料与工程(拔尖人才试点)2020级 |
1914152027 | 邢润嘉 | 应用化学(拔尖人才试点)2019级 |
1914141016 | 涂 铭 | 功能材料2019级 |
信息科学与工程学院 | 1915101015 | 梁浩 | 自动化 2019级 |
1915105016 | 李江洪 | 电子科学与技术2019级 |
1915312009 | 程家琪 | 电气工程及其自动化2019级 |
1915106002 | 陈嘉慧 | 通信工程 2019级 |
2015111021 | 满小满 | 应用物理学2020级 |
2015102029 | 吴凛峰 | 通信工程2020级 |
2011113041 | 余 鹏 | 电子信息工程 2020级 |
2015102042 | 张格玮 | 通信工程2020级 |
2115111029 | 颜承旭 | 应用物理学2021级 |
计算机科学与技术学院 | 1925122006 | 陈智敏 | 软件工程2019级 |
2025101013 | 胡成功 | 计算机科学与技术2020级 |
1925104025 | 沈四君 | 数字媒体技术2019级 |
1995131020 | 李兆阳 | 计算机科学与技术2019级 |
1925104031 | 万子寒 | 计算机科学与技术(人工智能方向)2019级 |
2025102021 | 卢婧文 | 信息安全2020级 |
土木工程学院 | 1912104015 | 江棋煜 | 工程管理2019级 |
2012103037 | 薛昱萱 | 土木工程2020级 |
1912107030 | 熊 潇 | 土木工程2019级 |
1912312004 | 樊晓瑶 | 给排水科学与工程2019级 |
1912107005 | 崔佳男 | 土木工程2019级 |
2012107019 | 凌骏飞 | 城市地下空间工程2020级 |
2012311003 | 陈思颖 | 给排水科学与工程2020级 |
化工学院 | 1926401008 | 李 昕 | 环境工程2019级 |
1926402025 | 索华梁 | 环境工程2019级 |
1926312008 | 胡轩宇 | 生物工程2019级 |
2026403018 | 石 畅 | 环境工程2020级 |
2026312033 | 余 琳 | 生物工程2020级 |
建筑学院 | 1813111007 | 胡枢华 | 建筑学2018级 |
1913112019 | 司可月 | 建筑学2019级 |
1913121010 | 何欣翼 | 城乡规划2019级 |
工学院 | 1995131018 | 李科萱 | 物联网工程2019级 |
1995121056 | 周 道 | 光电信息科学与工程2019级 |
1995131045 | 游嘉鑫 | 物联网工程2019级 |
医学院 | 1934112027 | 翟宴锐 | 临床医学2020级 |
2034111004 | 高翊洁 | 药学2020级 |
计算机科学与技术学院 | 2125104055 | 陈玮坚 | 计算机类(境外生)2021级 |
附件2
2021-2022学年“华侨大学文科综合成绩优秀学生”名单
学院 | 学号 | 姓名 | 专业、年级 |
国际学院 | 1924131071 | 王艺臻 | 金融学(全英文教学)2019级 |
2024131082 | 叶一岚 | 金融学(全英文教学)2020级 |
哲学与社会发展学院 | 2127101004 | 陈 龙 | 社会学 2021级 |
经济与金融学院 | 1924101029 | 王燕瑜 | 国际经济与贸易2019级 |
1924106016 | 李浩霆 | 经济学2019级 |
2124107034 | 张珍艳 | 经济学2021级 |
1924312037 | 游 婷 | 金融学2019级 |
2024311011 | 侯俐如 | 金融学2020级 |
1924313012 | 黄紫丁 | 金融学2019级 |
2024311029 | 孙 颜 | 金融学2020级 |
法学院 | 1917114022 | 阙凤忞 | 法学2019级 |
2017111004 | 程华丹 | 法学2020级 |
2117115013 | 蒋悦周洋 | 法学2021级 |
国际关系学院 | 1922113022 | 林晨婧 | 国际事务与国际关系2019级 |
体育学院 | 1930123052 | 洪韵晴 | 体育教育 2019级 |
文学院 | 1918202007 | 戴春晖 | 应用语言学2019级 |
2018201045 | 赵一宁 | 汉语言文学2020级 |
2118202018 | 罗亦瑛 | 汉语言文学2021级 |
华文学院 | 2198111009 | 苟嘉潞 | 汉语国际教育2021级 |
2098112032 | 徐 露 | 汉语国际教育2020级 |
1998112003 | 陈灵婧 | 汉语国际教育2019级 |
外国语学院 | 1919212014 | 吴诗诗 | 日语2019级 |
1919113007 | 梁佳宁 | 英语2019级 |
2025191009 | 郭逸飞 | 日语2020级 |
新闻与传播学院 | 1918101016 | 张惠淋 | 广告学 2019级 |
1918103008 | 廖佳宁 | 广告学 2019级 |
2018101035 | 刘子涵 | 新闻学2020级 |
2118103022 | 尹婉婷 | 新闻学2021级 |
工商管理学院 | 1916105008 | 樊子琪 | 人力资源管理2019级 |
1916108025 | 孙文慧 | 工商管理2019级 |
1916104033 | 余紫玲 | 人力资源管理2019级 |
2016411042 | 王云雨 | 信息管理与信息系统2020级 |
2011116043 | 邹 榕 | 工商管理2020级 |
2016122041 | 尹 旻 | 财务管理2020级 |
2116108013 | 黄 静 | 人力资源管理2021级 |
2116121041 | 张 璇 | 财务管理2021级 |
2116106001 | 陈耿林 | 市场营销2021级 |
政治与公共管理学院 | 1922114014 | 李建颖 | 行政管理 2019级 |
2022113018 | 李政翰 | 行政管理2020级 |
2122111031 | 涂以慕 | 公共管理类2021级(已转2021级经济学) |
旅游学院 | 2023101039 | 朱铃情 | 会展经济与管理2020级 |
2023103019 | 潘珍梅 | 会展经济与管理2020级 |
1923103031 | 彭晶晶 | 旅游管理2019级 |
2023101007 | 乐睿璟 | 旅游管理2020级 |
音乐舞蹈学院 | 1997131017 | 刘利鹏 | 音乐表演2019级 |
1997131009 | 贾子慧 | 音乐表演2019级 |
美术学院 | 1920101010 | 詹永琪 | 视觉传达设计2019级 |
2020106051 | 周东来 | 视觉传达设计2020级 |
2120103069 | 林欣颖 | 产品设计(家具与室内设计)2021级 |
华文学院 | 2098161146 | 胡智顺 | 华文教育(境外生)2020级 |