各学院:
在2021年全国大学生英语竞赛活动中,我校汉语国际教育专业2019级熊嘉欣等105名同学取得优秀成绩,获得全国奖项。现将获奖名单予以公布(详见附件)。
根据《华侨大学关于加强学生课外学术科技创新活动的意见》(华大学〔2018〕18号)的有关规定,决定给予上述同学和指导教师奖励,学生奖金由学校设立的“奖学金与活动费”及“学生科技文化创新及科技竞赛专项经费”提供,教务处负责发放;教师奖金汇总后报人事处,纳入2021-2022学年绩效分配。学生和指导教师奖励名单详见附件。
附件:华侨大学2021年全国大学生英语竞赛全国奖项获奖名单
教务处
2021年9月7日
附件:华侨大学2021年全国大学生英语竞赛全国奖项获奖名单
序号 |
学号 |
姓名 |
年级、专业 |
全国奖项 |
学生 奖金(元) |
指导 老师 |
老师 奖金(元) |
1 |
1998111034 |
熊嘉欣 |
2019级汉语国际教育 |
全国C类特等奖 |
3000 |
赵杏花 |
3000 |
2 |
1924312025 |
柳一涵 |
2019级金融学 |
全国C类特等奖 |
3000 |
石宝鹏 |
3000 |
3 |
1924103019 |
蒋悦雯 |
2019级电子商务 |
全国C类一等奖 |
2000 |
薛志娟 |
2000 |
4 |
1918101007 |
林晓语 |
2019级新闻学 |
全国C类一等奖 |
2000 |
曾阳萍 |
2000 |
5 |
1924131079 |
夏珺辰 |
2019级金融学(全英文教学) |
全国C类一等奖 |
2000 |
曾琦欣 |
2000 |
6 |
1722121029 |
汪慧敏 |
2017级行政管理 |
全国C类一等奖 |
2000 |
林婷婷 |
2000 |
7 |
18013052006 |
刘丽勋 |
2018级英语语言文学研究生 |
全国A类一等奖 |
2000 |
孙飞凤 |
2000 |
8 |
1819113029 |
周子豪 |
2018级英语 |
全国B类特等奖 |
3000 |
蔡和存 |
3000 |
9 |
1924102003 |
陈可昕 |
2019级金融学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
10 |
1919122011 |
王云鹏 |
2019级哲学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
11 |
1829111018 |
牛家玥 |
2018级金融学(全英文教学) |
全国C类二等奖 |
500 |
|
12 |
1924102006 |
单瑜嘉 |
2019级经济学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
13 |
2016131011 |
黄雪孜 |
2020级会计学(全英文教学) |
全国C类二等奖 |
500 |
|
14 |
1918103003 |
陈一平 |
2019级法学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
15 |
1924106018 |
李智坤 |
2019级国际经济与贸易 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
16 |
1929111024 |
郑 喆 |
2019级国际商务(全英文教学) |
全国C类二等奖 |
500 |
|
17 |
2098112032 |
徐 露 |
2020级汉语国际教育 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
18 |
2017113026 |
屠文彦 |
2020级法学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
19 |
1917112031 |
吴鑫宇 |
2019级法学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
20 |
2024106028 |
谢丽铭 |
2020级经济学类 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
21 |
1916106020 |
林彦汝 |
2019级物流管理 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
22 |
1817114019 |
刘宜清 |
2018级法学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
23 |
1816312027 |
王佳文 |
2018级哲学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
24 |
1829111023 |
魏芷若 |
2018级国际商务(全英文教学)1班 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
25 |
1924131081 |
肖 瑶 |
2019级金融学(全英文教学) |
全国C类二等奖 |
500 |
|
26 |
1718112036 |
王晴悠 |
2017级汉语言文学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
27 |
1916131063 |
张友海 |
2019级会计学(全英文教学) |
全国C类二等奖 |
500 |
|
28 |
1916141056 |
郑渝菁 |
2019级会计学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
29 |
1824311001 |
陈 淼 |
2018级金融学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
30 |
2017111003 |
陈姿伶 |
2020级法学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
31 |
1917112007 |
方可欣 |
2019级法学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
32 |
1826461020 |
曾红燕 |
2018级环境生态工程 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
33 |
1898111028 |
肖雨晨 |
2018级汉语国际教育 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
34 |
1912102039 |
赵嘉奇 |
2019级土木工程 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
35 |
1822161039 |
姚相宜 |
2018级临床医学 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
36 |
1924102030 |
孙淑雅 |
2019级国际经济与贸易 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
37 |
2024103015 |
任怡霖 |
2020级经济学类 |
全国C类二等奖 |
500 |
|
38 |
2023101011 |
李佳璇 |
2020级旅游管理类 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
39 |
1934131003 |
陈伟民 |
2019级临床医学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
40 |
1823101019 |
刘一琪 |
2018级日语 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
41 |
1923103031 |
彭晶晶 |
2019级旅游管理 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
42 |
2017114041 |
周雨欣 |
2020级法学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
43 |
2024101032 |
朱子丹 |
2020级经济学类 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
44 |
2098111011 |
胡蕴蕾 |
2020级汉语国际教育 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
45 |
2026201021 |
李梓琦 |
2020级化工与制药类 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
46 |
1912101028 |
吴梦婷 |
2020级建筑学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
47 |
2018101057 |
颜 语 |
2020级新闻与传播学类 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
48 |
2016106001 |
毕栩赫 |
2020级工商管理类 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
49 |
2018202011 |
谷依晓 |
2020级中国语言文学类 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
50 |
1895131036 |
涂家泳 |
2018级物联网工程1班 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
51 |
1824131091 |
吴雨航 |
2018级金融学(全英文教学) |
全国C类三等奖 |
300 |
|
52 |
1924101032 |
吴 峥 |
2019级国际经济与贸易 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
53 |
1924131083 |
谢一名 |
2019级金融学(全英文教学) |
全国C类三等奖 |
300 |
|
54 |
2026201025 |
刘润洁 |
2020级化工与制药类 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
55 |
1924311008 |
董子仪 |
2019级法学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
56 |
1817111012 |
楼双雁 |
2018级法学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
57 |
2024103018 |
王诗璇 |
2020级经济学类 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
58 |
2023211032 |
谢 雨 |
2020级人文地理与城乡规划 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
59 |
1913111024 |
王睿涵 |
2019级建筑学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
60 |
1922114017 |
李艺琳 |
2019级经济学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
61 |
2017114016 |
林佳钦 |
2020级法学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
62 |
1919212032 |
周 静 |
2019级日语 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
63 |
1724141026 |
周圣懿 |
2017级金融学(全英文教学) |
全国C类三等奖 |
300 |
|
64 |
2011311008 |
黄皆瑞 |
2020级工业设计 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
65 |
2098111034 |
王昱琪 |
2020级汉语国际教育 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
66 |
1917111008 |
郭昕荷 |
2019级法学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
67 |
1824311007 |
黄蕊雪 |
2018级金融学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
68 |
1924131068 |
王 行 |
2019级金融学(全英文教学) |
全国C类三等奖 |
300 |
|
69 |
2098112040 |
张雨霏 |
2020级汉语国际教育 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
70 |
1824104006 |
段晓涵 |
2018级经济学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
71 |
1924101026 |
唐雨琪 |
2019级金融学 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
72 |
2029111016 |
张 珏 |
2020级国际商务(全英文教学) |
全国C类三等奖 |
300 |
|
73 |
1898112003 |
蔡 艳 |
2018级汉语国际教育 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
74 |
1926401008 |
李 昕 |
2019级环境工程 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
75 |
1995131015 |
孔灵丽 |
2019级物联网工程 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
76 |
1822131013 |
刘毅辉 |
2018级土地资源管理 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
77 |
1822161044 |
张世宇 |
2018级生物工程 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
78 |
2024103007 |
冯欣婷 |
2020级经济学类 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
79 |
1916131024 |
李佳妤 |
2019级会计学(全英文教学) |
全国C类三等奖 |
300 |
|
80 |
1924131073 |
魏文慧 |
2019级金融学(全英文教学) |
全国C类三等奖 |
300 |
|
81 |
1816411041 |
钟 方 |
2018级信息管理与信息系统 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
82 |
1922113022 |
林晨婧 |
2019级国际事务与国际关系 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
83 |
1824131006 |
陈汲欣 |
2018级金融学(全英文教学) |
全国C类三等奖 |
300 |
|
84 |
1823102031 |
唐诗睿 |
2018级会展经济与管理 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
85 |
1916108036 |
杨 汇 |
2019级人力资源管理 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
86 |
1819212015 |
岳怡辰 |
2018级日语 |
全国C类三等奖 |
300 |
|
87 |
20013052004 |
胡 敏 |
2020级英语语言文学研究生 |
全国A类二等奖 |
500 |
|
88 |
18013052008 |
万斯海 |
2018级英语语言文学研究生 |
全国A类二等奖 |
500 |
|
89 |
20013082032 |
胡浩麟 |
2020级信息学院研究生 |
全国A类二等奖 |
500 |
|
90 |
20013034011 |
严彤彤 |
2020级马克思主义理论硕士 |
全国A类三等奖 |
300 |
|
91 |
20013010036 |
俞欧妮 |
2020级哲学学硕 |
全国A类三等奖 |
300 |
|
92 |
20014052002 |
曾泽健 |
2020级日语笔译研究生 |
全国A类三等奖 |
300 |
|
93 |
20013052009 |
刘憬洳 |
2020级英语语言文学研究生 |
全国A类三等奖 |
300 |
|
94 |
20014052016 |
黄秋莹 |
2020级英语笔译研究生 |
全国A类三等奖 |
300 |
|
95 |
1818151003 |
陈雨芳 |
2018级翻译 |
全国B类二等奖 |
500 |
|
96 |
1819121016 |
王辰元 |
2018级翻译 |
全国B类二等奖 |
500 |
|
97 |
2019122014 |
罗佳鑫 |
2020级翻译 |
全国B类二等奖 |
500 |
|
98 |
1826221038 |
严沈霞 |
2018级英语 |
全国B类三等奖 |
300 |
|
99 |
2019121027 |
赵燕妮 |
2020级翻译 |
全国B类三等奖 |
300 |
|
100 |
1919111015 |
何承谦 |
2019级英语 |
全国B类三等奖 |
300 |
|
101 |
1819111025 |
曾 卓 |
2018级英语 |
全国B类三等奖 |
300 |
|
102 |
1819121020 |
许媛媛 |
2018级翻译 |
全国B类三等奖 |
300 |
|
103 |
1919112019 |
刘治伶 |
2019级英语 |
全国B类三等奖 |
300 |
|
104 |
1993141009 |
兰怡麟 |
2019级播音与主持艺术(航空播音方向) |
全国D类二等奖 |
500 |
|
105 |
1893141015 |
罗月苓 |
2018级播音与主持艺术(航空播音方向) |
全国D类三等奖 |
300 |
|
合计 |
学生奖金55300元;教师奖金19000元。 |
|