我校第四届“嘉庚杯”数学建模竞赛于2022年4月30日至5月4日在两校区同步举行,本次竞赛共有108队300余名本科生报名参赛(其中境外生组10队)。竞赛专家组经过初评、复评、会评、最终审核及现场答辩五个阶段的评审,评选出特等奖3队、一等奖13队、二等奖21队、三等奖28队。具体名单如下:
2022年华侨大学第四届“嘉庚杯”数学建模竞赛获奖名单
序号 |
队伍 编号 |
队员1姓名 |
队员1 学号 |
队员1 专业 |
队员2 姓名 |
队员2 学号 |
队员2 专业 |
队员3姓名 |
队员3 学号 |
队员3 专业 |
获奖 等级 |
1 |
2022044 |
郑奕阳 |
2011141053 |
统计学 |
周星宇 |
2011141056 |
车辆工程 |
孟雨洁 |
2036111023 |
统计学 |
特等奖 |
2 |
2022045 |
车竞成 |
2026311001 |
生物工程 |
念锋 |
2026311019 |
生物工程 |
段沛然 |
2026311003 |
生物工程 |
特等奖 |
3 |
2022073 |
黄仁强 |
2014122011 |
高分子材料与工程 |
黄绍淞 |
2014122012 |
高分子材料与工程 |
王婉月 |
2014122030 |
高分子材料与工程 |
特等奖 |
4 |
2022001 |
曾德铨 |
2111211039 |
测控技术与仪器 |
刘旭然 |
2115104023 |
电子信息类 |
刘思懿 |
2126313012 |
生物工程 |
一等奖 |
5 |
2022006 |
邹钰希 |
1921102056 |
数学与应用数学 |
刘逦 |
1921101025 |
数学与应用数学 |
周易城 |
1924107044 |
电子商务 |
一等奖 |
6 |
2022009 |
黄伟城 |
2112106009 |
土木工程 |
朱天乐 |
2125103060 |
人工智能 |
龙永康 |
2111111023 |
机械工程 |
一等奖 |
7 |
2022012 |
余文琪 |
1921101045 |
数学与应用数学 |
符倩雯 |
1921101010 |
数学与应用数学 |
王雪妍 |
1921102035 |
信息与计算科学 |
一等奖 |
8 |
2022018 |
贾沅珍 |
2016411022 |
信息管理与信息系统 |
葛芮 |
2015106015 |
集成电路设计与集成系统 |
张书铭 |
2015313039 |
电气工程及其自动化 |
一等奖 |
9 |
2022024 |
李少赛 |
2114151016 |
应用化学 |
姚雪维 |
2114151035 |
应用化学 |
朱澜澜 |
2114151044 |
应用化学 |
一等奖 |
10 |
2022026 |
贾玉凰 |
2021102013 |
数学与应用数学 |
谢伟 |
2021101040 |
数学与应用数学 |
胡靓婷 |
2016108004 |
工商管理 |
一等奖 |
11 |
2022049 |
张婉丽 |
2021101050 |
数学与应用数学 |
葛佳琪 |
2021101004 |
数学与应用数学 |
赖宝伟 |
2121112020 |
数学与应用数学 |
一等奖 |
12 |
2022055 |
谢彩云 |
2021102042 |
信息与计算科学 |
刘将华 |
2021102025 |
数学与应用数学 |
李桃红 |
2024102016 |
经济与金融学院 |
一等奖 |
13 |
2022067 |
龚灵华 |
2016108002 |
工商管理学 |
包戎楷 |
2134133001 |
临床医学 |
夏宇 |
2195141045 |
数据科学与大数据技术 |
一等奖 |
14 |
2022075 |
吕志瑞 |
2015314028 |
电气工程及其自动化 |
胡金涛 |
2015314016 |
电气工程及其自动化 |
张怡梣 |
2015106045 |
电气工程及其自动化 |
一等奖 |
15 |
2022080 |
尹梧州 |
2015111032 |
应用物理学 |
余天森 |
2015111033 |
应用物理学 |
刘玢显 |
2015111015 |
应用物理学 |
一等奖 |
16 |
2022005 |
费子耀 |
2011113005 |
电子科学与技术 |
谢伟昌 |
2011113038 |
机械工程 |
谭海 |
2011113028 |
电子信息工程 |
二等奖 |
17 |
2022007 |
金志航 |
2114111009 |
材料科学与工程 |
曹海龙 |
2115111002 |
应用物理 |
许晨 |
2125103045 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
18 |
2022008 |
苏璇 |
2114152022 |
应用化学 |
陈子康 |
2125102008 |
信息安全 |
魏志城 |
2025104034 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
19 |
2022014 |
王宇航 |
2012311025 |
给排水科学与工程 |
李子川 |
2015311016 |
电气工程及其自动化 |
康佳洁 |
2012101014 |
土木工程 |
二等奖 |
20 |
2022021 |
黄巧铃 |
2116106010 |
工商管理 |
刘梦好 |
2095111026 |
信息工程 |
朱丽梅 |
2021102057 |
数学与应用数学 |
二等奖 |
21 |
2022022 |
陈勇辉 |
2014152005 |
应用化学 |
柴齐 |
2014152003 |
电气工程及其自动化 |
马贤慧 |
2014151020 |
应用化学 |
二等奖 |
22 |
2022025 |
李伯涵 |
2021102021 |
信息与计算科学 |
邵一腾 |
2021102031 |
信息与计算科学 |
吴宇双 |
2021102041 |
数学与应用数学 |
二等奖 |
23 |
2022037 |
姚海洋 |
2026203031 |
制药工程 |
周安 |
2026203037 |
制药工程 |
时应国 |
2015104031 |
通信工程 |
二等奖 |
24 |
2022046 |
李怡雯 |
2021101012 |
数学与应用数学 |
林梦渟 |
2021101017 |
数学与应用数学 |
杨舒童 |
2021101044 |
信息与计算科学 |
二等奖 |
25 |
2022054 |
林秣彤 |
2011112018 |
机械工程 |
杨成宽 |
2011211032 |
测控技术与仪器 |
沈子欣 |
2125101034 |
信息安全 |
二等奖 |
26 |
2022056 |
邱语琳 |
2012103025 |
土木工程 |
王伟杰康 |
2114152028 |
应用化学 |
鲁佩璇 |
2114152017 |
应用化学 |
二等奖 |
27 |
2022065 |
吴晨光 |
2025101036 |
计算机科学与技术 |
林仲霖 |
2025101022 |
计算机科学与技术 |
危露平 |
2025101034 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
28 |
2022068 |
林子彦 |
2015314024 |
电气工程及其自动化 |
陈成堉 |
2015314003 |
电气工程及其自动化 |
陈弘羽 |
2015106003 |
集成电路设计与集成系统 |
二等奖 |
29 |
2022070 |
舒华俊 |
2095121035 |
光电信息科学与工程 |
赵俊博 |
2095121056 |
光电信息科学与工程 |
李芊慧 |
2095111017 |
信息工程 |
二等奖 |
30 |
2022072 |
曹子涵 |
1921101003 |
数学与应用数学 |
张鹤馨 |
1921101049 |
数学与应用数学 |
邹宇航 |
1921101057 |
信息与计算科学 |
二等奖 |
31 |
2022074 |
詹武城 |
2111211040 |
测控技术与仪器1班 |
伍顺扬 |
2111211034 |
测控技术与仪器 |
江志超 |
2111211008 |
测控技术与仪器 |
二等奖 |
32 |
2022082 |
杨淼 |
2025102040 |
计算机科学与技术 |
梁子怡 |
2013121018 |
城乡规划 |
田振宇 |
2025102028 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
33 |
2022093 |
杨毓 |
2015106040 |
通信工程 |
艾雅婷 |
2015105001 |
通信工程 |
王晶 |
2015105030 |
通信工程 |
二等奖 |
34 |
2022098 |
舒睿 |
1925104028 |
计算机 |
王春骅 |
2016411041 |
工商管理 |
秦嘉泽 |
2112102025 |
土木工程 |
二等奖 |
35 |
2022002 |
张佳琨 |
2125121054 |
软件工程 |
朱颂平 |
2125121060 |
软件工程 |
方琪 |
2126403003 |
环境工程 |
三等奖 |
36 |
2022003 |
卢滨滨 |
2026202019 |
电子信息工程 |
闫文龙 |
2026202029 |
信息安全 |
葛嘉成 |
2026202007 |
电子信息工程 |
三等奖 |
37 |
2022004 |
汪杨 |
2114122027 |
高分子材料与工程 |
张诗艺 |
2114121039 |
高分子材料与工程 |
魏毅聪 |
2125101042 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
38 |
2022011 |
顾锐 |
2111114008 |
机械工程 |
许扬超 |
2111114034 |
机械工程 |
谢树迪 |
2111114030 |
机械工程 |
三等奖 |
39 |
2022019 |
孙菲菲 |
2115101028 |
电子信息类 |
熊攀 |
2125101049 |
计算机科学与技术 |
杨惠童 |
2114151034 |
应用化学 |
三等奖 |
40 |
2022023 |
苑文倩 |
2021102049 |
数学与应用数学 |
邢文雅 |
2021102045 |
数学与应用数学 |
李妍蕊 |
2021102023 |
数学与应用数学 |
三等奖 |
41 |
2022033 |
庄啸 |
2116411047 |
信息管理与信息系统 |
廖坤 |
2115111011 |
应用物理 |
李宁 |
2125101022 |
信息安全 |
三等奖 |
42 |
2022034 |
周振宇 |
2021101057 |
信息与计算科学 |
唐喜 |
2021101028 |
信息与计算科学 |
李彦君 |
2095121023 |
光电信息科学工程 |
三等奖 |
43 |
2022039 |
王治 |
2011116032 |
机械工程 |
刘纹良 |
2011116021 |
机械工程 |
叶思垦 |
2011116039 |
通信工程 |
三等奖 |
44 |
2022040 |
黄针琳 |
2011112010 |
机械工程 |
王志伟 |
2011112030 |
机械工程 |
郑子豪 |
2011111037 |
信息安全 |
三等奖 |
45 |
2022043 |
杨吴单 |
2014122035 |
高分子材料与工程 |
梅冉 |
2014122025 |
高分子材料与工程 |
杨蕊萍 |
2014141034 |
功能材料 |
三等奖 |
46 |
2022047 |
郑文辉 |
2015191037 |
人工智能 |
邹赞赞 |
2025191040 |
人工智能 |
李先亮 |
2011116015 |
机械工程 |
三等奖 |
47 |
2022052 |
赵伟业 |
2026311037 |
生物工程 |
姜力文 |
2026311013 |
集成电路设计与集成系统 |
陈佳乐 |
2026203001 |
电气工程及其自动化 |
三等奖 |
48 |
2022053 |
李俊铭 |
1915311016 |
电气工程及其自动化 |
林宇鹏 |
1915311021 |
电气工程及其自动化 |
无 |
|
|
三等奖 |
49 |
2022057 |
周云豪 |
2121112050 |
数学与应用数学 |
朱高峰 |
2134112028 |
药学 |
台鸿宇 |
2121111030 |
数学与应用数学 |
三等奖 |
50 |
2022059 |
詹敏卿 |
2014111035 |
材料科学与工程 |
朱胤锜 |
2115111040 |
应用物理 |
李严正 |
2014141011 |
功能材料 |
三等奖 |
51 |
2022060 |
林宇 |
2014151015 |
信息与计算科学 |
钟诚 |
2021101056 |
应用数学 |
郑量 |
2021102054 |
信息与计算科学 |
三等奖 |
52 |
2022063 |
苗斌琦 |
2095121030 |
物联网工程 |
白昌尧 |
2095121001 |
光电信息科学与工程 |
郑子晴 |
2021101055 |
数学与应用数学 |
三等奖 |
53 |
2022076 |
赵晓诗 |
2021102052 |
信息与计算科学 |
方梓峰 |
2095131009 |
物联网工程 |
林欢 |
2021101015 |
信息与计算科学 |
三等奖 |
54 |
2022077 |
柯侠柔 |
2021102019 |
数学与应用数学 |
杨璐 |
2024103026 |
经济学 |
孙梦凡 |
2021101025 |
信息与计算科学 |
三等奖 |
55 |
2022079 |
耿雨鑫 |
2024104006 |
经济学 |
陈斯琳 |
2014121004 |
高分子材料与工程 |
张景泰 |
2115101045 |
电子信息类 |
三等奖 |
56 |
2022081 |
官嘉臻 |
2021102007 |
数学与应用数学 |
焦应学 |
2021102014 |
信息与计算科学 |
吴镇宇 |
2021101038 |
信息与计算科学 |
三等奖 |
57 |
2022090 |
张文敏 |
1924102043 |
电子商务 |
张圳 |
1921101053 |
数学与应用数学 |
吴秉儒 |
1921101037 |
数学与数学应用 |
三等奖 |
58 |
2022091 |
陈思远 |
2015314007 |
电气工程及其自动化 |
刘宇 |
2015314026 |
电气工程及其自动化 |
无 |
|
|
三等奖 |
59 |
2022095 |
刘晓龙 |
2095111028 |
信息工程 |
刘书岑 |
2095121026 |
光电信息科学与工程 |
刘珂 |
2095121025 |
光电信息科学与工程 |
三等奖 |
60 |
2022097 |
胡亚鹏 |
2015104012 |
通信工程 |
胡俊铖 |
2015104011 |
通信工程 |
齐鑫琳 |
2015102018 |
通信工程 |
三等奖 |
61 |
*2022005 |
陈玮坚 |
2125104055 |
计算机类 |
王峻炜 |
2125104028 |
计算机类 |
王溢彬 |
2125104069 |
计算机类 |
一等奖 |
62 |
*2022001 |
羅思晴 |
1924101054 |
国际经济与贸易 |
赵佳蒙 |
1924101042 |
国际经济与贸易 |
陈彥宏 |
2024312003 |
金融学 |
二等奖 |
63 |
*2022003 |
鄭創基 |
2125104051 |
计算机类 |
安炳旭 |
2115102001 |
通信工程 |
黄楊 |
2125121024 |
软件工程 |
二等奖 |
64 |
*2022004 |
张子豪 |
2125104073 |
计算机类 |
熊海林 |
2125104039 |
计算机类 |
徐伟 |
2016141033 |
会计学 |
三等奖 |
65 |
*2022010 |
邢傲伟 |
2125105041 |
计算机类 |
陈铭 |
2125105010 |
计算机类 |
梁浩贤 |
2125101026 |
计算机类 |
三等奖 |
教务处 数学科学学院
2022年6月2日